Самая лёгкая лодка в мире. Часть 1

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Повесть-сказка для детей и взрослых от 8 лет.

Отлично подходит для прослушивания на ночь для детей.

«Самая легкая лодка в мире» – вещь необычного жанра. В ней есть мечта, в ней есть сказка. А сказка, которая живет в нас с детства, никогда не умирает.

Арсений Тарковский.

Это же просто чудо: построить с друзьями легчайшую лодку и отправиться в путешествие к загадочному Багровому озеру! А там… Смыкаются над головами ветки ивы, и уходит в глубину хитрый окунек (но он еще вернется). Ночью штурмуют берег раки-крестоносцы и хитрый Папашка охраняет свои водные владения. Но это еще впереди, а пока зима, и нужен бамбук, чтобы строить лодку. И вот… Мы с вами уже идем через снежную Москву! А еще пьем чай под граммофон! А еще знакомимся со всей родней мастера и особенно с Поликарп Поликарпычем! И где-то там в высоком небе вместе с журавлями летит к нам название лодки.

Эта книга – самая загадочная и поэтичная сказка-история Коваля (И с юмором!). 8 лет он писал ее подбирая слова, шутки и романтические сравнения, вызывающие полет фантазии. – И не зря, дядя Юра, не зря так долго, У тебя получилось! Получилось сделать так, что каждый читатель попадает в настоящее плавание по тихим и прекрасным местам своей душевной радости. Для этого и строился Одуванчик – Самая-Легкая-Лодка в мире.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
29 september 2022
Kestus:
1 h. 52 min. 23 s.
ISBN:
978-5-907342-38-5
lugeja:
Петр Папихин
Copyright:
Кислород
Audioraamat Юрий Коваль "Самая лёгкая лодка в мире. Часть 1"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 2

Сначала популярные
Alexey Kartashev

Одна из моих любимых книг. Очень светлая, добрая и наполненная фирменной словесной эквилибристикой Юрия Иосифовича. Легкомысленный и мудрый, наивный и циничный отпечаток ушедшей эпохи. Чтец старается, но мне его стиль не понравился. Даже в фамилии автора ухитрился неправильно поставить ударение. Могу ошибаться, но судя по интонации и смысловым ударениям, предварительной работы с текстом было маловато. Лучшее прочтение этой книги, на мой взгляд, было у Александра Быкова.

458146905

Alexey Kartashev Ужасная озвучка, согласна с Вами.

Tatyana_Daniel

Это одно из знаковых, однако, не очень известных произведений писателя. Оно о чудесах, дружбе, стремлении узнавать каждый день нечто новое и любви к своей родине, каждому её уголку. Повесть поистине замечательная, очень советую к прочтению, как и другие книги Юрия Коваля.

Оставьте отзыв