Левая рука тьмы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Левая рука тьмы
Левая рука Тьмы
E-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Дженли Аи, посол от Лиги Миров, отправляется на скованную льдом планету Гетен, чтобы убедить ее правителей войти в растущую межгалактическую цивилизацию. Но местные жители не доверяют Аи, ведь он мужчина, в то время как все гетенианцы – двуполые гермафродиты, меняющие свою половую роль по необходимости. Для успеха этой миссии Дженли необходимо преодолеть не только череду интриг, заговоров и предательств, но и пропасть между своими взглядами и традициями неизвестной, но интригующей культуры.

«Левая рука тьмы» – классика научной фантастики, продолжение Хайнского цикла, в котором серьезные вопросы психологии, социума и человечности представлены в декорациях инопланетного мира.

 Копирайт

Исполнители: Александр Гаврилин, Илья Сланевский

Переводчик: Ирина Тогоева

Дизайн: Юлия Стоцкая

The Left Hand of Darkness by Ursula K. Le Guin

Copyright © Ursula K. Le Guin

All rights reserved

This edition published by arrangement with Curtis Brown, Ltd. and Synopsis Literary Agency.

www.ursulakleguin.com

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2022

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
12 oktoober 2022
Kestus:
12 h. 58 min. 12 s.
ISBN:
978-5-535-23003-0
Tõlkija:
Ирина Тогоева
Lugejad:
Александр Гаврилин, Илья Сланевский
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ursula Kroeber Le Guin "Левая рука тьмы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Левая рука Тьмы
Puudub laos
Raamat kuulub seeriasse
«Хайнский цикл»
Левая рука тьмы
Слово для «леса» и «мира» одно
Обделенные
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Оксана Денисова

Спасибо за книгу. Прочитана хорошо.

Урсула Ле Гуин изучала этнография,именно эти исследования лежат в основе этого цикла.Разные народы,разные культуры и физиология. Мне интересен это цикл, читаю его в бумажном варианте, стоит на полке. Как понимать разных людей,договариватья и верить им,это об этом. Ле Гуин любит людей, гуманист.

Послушайте, если Вам интересен Человек, как объект изучения.

С уважением.

Николай Михалев

Читал её в юности. Она произвела на меня неизгладимое впечатление. Решил перечитать в 50. И не ошибся. Всё-таки, великие произведения, и правда, построены по «принципу этажерки», и каждый возраст найдёт в них своё. не ленитесь и не стыдитесь перечитывать хорошие книги. Ибо обрящете много нового. В добрый путь!

Хрюша-ватруша

Когда-то давно зачитывалась другими книгами Урсулы Ле Гуин, теперь решила послушать и была страшно разочарована. Вот надо этой несчастной планете связываться с могущественной цивилизацией? И спросит ли могущественная цивилизация мнение туземцев, если на планете есть чем поживиться? Не так давно наша собственная страна попыталась присоединиться к сильным и справедливым. Все мы видим, чем это кончилось. В общем, миссия главного героя не вызывает ни малейшего сочувствия. Да и сам он довольно бесцветный персонаж без прошлого и будущего, ну, убьют его, Лига миров пришлет другого. Опять же идея существования двуполых существ совершенно тупиковая, ничего интересного из этого у автора не следует, романа с прекрасной инопланетянкой не случается, все персонажи воспринимаются как бездетные мужчины.

М

Чтеца хочется похвалить, но книга впечатления не произвела.

Задумка отличная, но динамика сюжета вялая. В целом на тройку по пятибальной шкале.

читалочка New

Это моя третья книга Урсулы Де Гуин. Взяла потому что читает Александр Гаврилин.

До этого слушала ещё две. Начиталась отзывов.

Я не понимаю откуда столько восторженные отзывов, это невозможно слушать просто.

Люблю космическую фантастику, но это мука какая-то. Больше не могу. О чем, зачем, почему… Половину прослушала ничего не понятно и очень затянуто.

ПрЫнцесса

читалочка New,

Я прочитала эту книгу от начала и до конца с четвертого раза. Поняла прочитав раз 7. Когда поняла - читала и читала бессчетное количество раз. Это не космическая фантастика. Это психология. Психология человека и отношений. Попробуйте вернуться к этому произведению позже )

Моя любимая мысль из этой книги «Совершенно бессмысленно получать ответ на вопрос который задан не правильно», это не дословная цитата, а именно мысль.

Оставьте отзыв