Высокопрочные материалы для резьбовых соединений

PDF
Монография
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Представлены новые подходы к обоснованию технических требований к уровню сопротивляемости хрупким и циклическим разрушениям высокопрочных материалов для нагруженных резьбовых соединений. Проанализированы результаты испытаний натурных и модельных резьбовых и фланцевых соединений из крепежных материалов в условиях нестационарного нагружения. Предложены и апробированы методы расчета концентрации и интенсивности напряжений и деформаций в резьбе крепежных деталей с учетом перераспределения нагрузки по виткам при малоцикловой усталости соединения из материалов шпилек (болтов) с различными циклическими свойствами. Рассмотрены пути конструктивного и технологического совершенствования резьбовых соединений, обеспечивающие снижение влияния перераспределения нагрузки по виткам резьбы и, соответственно, повышение работоспособности резьбы при повторных затягах соединения.

Рекомендуется инженерам и научным работникам, занятым в области металловедения, материаловедения не только для общего и энергетического машиностроения, но и судового, нефтехимического, автомобильно-тракторного, строительного и других отраслей машиностроения, а также студентам и аспирантам.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
01 august 2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Maht:
432 lk.
ISBN:
978-5-9729-0947-6
Kogusuurus:
13 MB
Lehekülgi kokku:
432
Lehekülje mõõdud:
148 x 210 мм
Copyright:
Инфра-Инженерия
Raamat В. И. Горынин "Высокопрочные материалы для резьбовых соединений" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв