Лигатуры алюминиевые. Структура и назначение

PDF
Монография
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Представлены классификация и форма алюминиевых лигатур, выпускаемых металлургическими предприятиями, приведены диаграммы состояния Al-Me с тугоплавкими металлами для производства лигатур. Рассмотрены фазовый состав и морфология интерметаллидов в зависимости от скорости охлаждения и добавок поверхностно-активных элементов. Показаны типичные микроструктуры лигатур для легирования и модифицирования алюминиевых сплавов. Изучены диаграммы состояния алюминия с иттрием, самарием, гадолинием, гафнием и иттербием и их влияние на сплав Al-Zr-Sc.

Предназначена научным и инженерно-техническим работникам институтов и предприятий алюминиевой промышленности, а также студентам, обучающимся по направлениям 651300 «Металлургия» и специальности 110400 «Литейное производство черных и цветных металлов», бакалаврам и магистрам по направлению 22.0402 «Металлургия».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
08 juuli 2021
Kirjutamiskuupäev:
2019
Maht:
177 lk.
ISBN:
978-5-7638-4018-6
Kogusuurus:
8 MB
Lehekülgi kokku:
177
Lehekülje mõõdud:
210 x 297 мм
Copyright:
Сибирский федеральный университет
Raamat В. Н. Баранов "Лигатуры алюминиевые. Структура и назначение" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв