Белый Клык / White Fang (+MP3)

PDF
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Эта знаменитая «северная» повесть Джека Лондона рассказывает о силе воли и законах выживания, о мужестве и стойкости, о преданности и настоящей дружбе. Белый Клык – не только главный герой произведения: большая часть истории дана его глазами. Теперь ее могут прочитать и те, кто только начинает изучать английский, так как текст книги дан в адаптации. Читая и слушая текст на английском, вы улучшите свои навыки чтения и восприятия на слух иноязычной речи. Параллельный перевод на русский язык поможет разрешить возникающие вопросы и проконтролировать понимание текста. Для активизации лексического и грамматического материала предлагаются упражнения и словарь.

Книга будет интересна и полезна школьникам, абитуриентам, студентам, преподавателям, а также всем, кто изучает английский язык самостоятельно.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
03 juuni 2015
Tõlke kuupäev:
2015
Kirjutamiskuupäev:
1906
Maht:
273 lk.
ISBN:
978-5-699-76879-0
Kogusuurus:
364 MB
Lehekülgi kokku:
273
Lehekülje mõõdud:
138 x 212 мм
Tõlkija:
М. Н. Козлова
Copyright:
Эксмо
Raamat Jack London "Белый Клык / White Fang (+MP3)" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы 2

Сначала популярные
Виктор Дубовицкий

Мой отец, в моём детстве, часто перед сном рассказывал всякие истории. И вот однажды, он начал рассказывать эту историю. После пятого- шестого сеанса, он сказал- ты уже большой, и тебе уже 5 лет. На, читай сам, и по клал на кровать книгу. Оказывается, он перед своим повествованием, просматривал её, освежая в памяти. Я, конечно, заныл- «расскажи!» и получил подзатыльник. Первые страницы я осиливал с трудом, отмечая карандашом прочитанное. Потом отметки делались реже. И ко второй половине, они исчезли совсем. Эту книгу я прочитал самостоятельно первой в моей жизни. Мне сейчас за 70, и я очарован ей до сих пор.

NIkolas K

С творчеством Джека Лондона познакомилась ещё в школе, в классе 5. На лето нам, как всегда, выдали список книг, в их числе было и произведение «Белый Клык». Рассказ увлек буквально с первой страницы. Джек просто мастер описывать природу. Ты буквально представляешь этот Север – холодный, снежный, промозглый, но по-своему притягательный и прекрасный. Писатель очень хорошо описывает не только природу, но и чувства волков. Никому из известных мне писателей не удалось так замечательно показать жизнь диких животных. Он как будто сам присутствовал там, вместе со стаей, с Белым Клыком. Читатель наблюдает, как волк растет, познает окружающий мир, и понимает, что в Северной глуши нет места любви и ласке. Есть только один закон – или ты убьешь, или убьют тебя, другого не дано. Дикий мир жесток, но, Лондон дал понять, что всё-таки самые жестокие существа в мире – это люди. Животные вряд ли нападут и не причинят вам боль, если не голодны. А человек способен на всё угодно. На протяжении всей книги видим, как жестоко люди обращаются с Белым Клыком, почти с самого его детства.

 Спойлер

Будучи волчонком, его избивали индейцы, в качестве воспитания, и тот боялся их, считая Богами. Потом, жизнь бедного волка и вовсе превратилась в настоящий ад – его покупает ужасный и жестокий человек, в целях использовать его в собачьих боях и само собой, поживиться на этом. Он часто избивает и издевается над бедным волком, имея гнусное желание усилить злобу и так озлобленного животного. И только ближе к концу книги, Белый Клык обретает настоящего хозяина, который не замахивается на него каждый раз, чтобы ударить. Вместе с ним, волк узнает, что такое ласка, теплота, и самое главное – любовь.


Книга оставила неизгладимое впечатление.

 Спойлер

Очень полюбился Белый Клык, и рада, что он все-таки обрел настоящий дом, где его любят и не причинят боль.


Оставьте отзыв