Время вышло: Современная русская антиутопия

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Сборник рассказов «Время вышло» – попытка ухватить реальность, создать слепок настоящего и всмотреться в будущее. Тринадцать известных современных российских писателей – Андрей Рубанов, Сергей Шаргунов, Герман Садулаев, Эдуард Веркин, Александр Иличевский, Александр Снегирёв, Александр Пелевин, Алексей Сальников, Дмитрий Захаров, Ксения Букша, Вадим Панов, Алиса Ганиева и Денис Драгунский – обращаются к жанру антиутопии и размышляют о том, что нас ждёт. Тринадцать рассказов, написанных для этого сборника, – это тринадцать отдельных миров, альтернативных реальностей, непохожих одна на другую: фантастические, условные, реалистичные, гротескные.

Это не только современный литературный процесс в миниатюре, но и окружающий нас мир во всём своём многообразии. И будущее этого мира, в котором что-то пошло не так.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
01 november 2021
Kestus:
6 h. 38 min. 57 s.
ISBN:
9785001395980
Lugejad:
Александр Степной, Алексей Комиссаров, Артем Пахомов, Вадим Чернобельский, Давид Ломов, Люба Петрова, Мария Ермакова, Михаил Мурзаков, Роман Александров, Роман Рассказов, Сергей Битюцкий, Стефан Барковский, Юрий Катарманов
Kirjastaja:
Альпина.Проза
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Vadim Panov "Время вышло: Современная русская антиутопия"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Время вышло. Современная русская антиутопия
E-raamat
3,51
Raamat kuulub seeriasse
«Альпина. Проза»
Марк и Эзра 2.0
Холодные глаза
Ветер уносит мертвые листья
-5%

Отзывы 11

Сначала популярные
Александр

Общее место у всех современных русских авторов это страсть к гротеску и сюру, которые они не могут адекватно отразить художественными средствами языка. Ну то есть мало у кого пока получается интересно смешивать разные жанры, эпохи, культурные отсылки. Часто выходит мешанина и поверхностное раскрытие темы. В жанре короткого рассказа это чувствуется сразу. А так неплохой сборник, есть достойные авторы.

julia_nomad

Сразу похвалю озвучку. У каждого автора свой голос и свой чтец. В итоге достаточно разношёрстный сборник круто озвучен, прям погружаешься во все эти мрачные вселенные.

И хотя у авторов разные даже их политические взгляды, каждый говорит об опасностях будущего для общества и индивидума.

Роман

Как и с любым сборником: один-два рассказа отличных, пара-тройка хороших, а всё остальное шлак… Печалька. Исполнение превосходное.

Сергей

Интересно. Злободневно. С нужной долей юмора и иронии. Открыл для себя Александра Снегирёва. Его рассказ и некоторые другие мне кажутся жутко актуальными для современной России.


Вообще в ХХ веке фантастика была самым социальным жанром! Осмысляла реальность. Сейчас, как верно замечает тот же Фурсов, эпоха сплошного фэнтези и закапывания в прошлое. Значит боимся ставить перед собой неудобные вопросы…

Ivan

Послушал, понравилось. Единственное что можно отнести к минусам – не все рассказы мне одинаково зашли. Можно над многим задуматься.

Оставьте отзыв