Таинственный клад или завещание мавра

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Вашингтон Ирвинг – пионер литературы американского романтизма. Сочинения писателя получили большую популярность не только в Штатах, но и за пределами страны. Автор привлек внимание публики захватывающими фантастическими новеллами, построенными на сюжетах древних народных легенд. В данном сборнике представлены аудиоверсии двух наиболее известных произведений писателя: «Таинственный клад или завещание мавра» и «Рип Ван Винкль».

 Содержание

«Таинственный клад или завещание мавра» 0:43:00

«Рип Ван Винкль» 0:45:00

 Копирайт

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
24 mai 2021
Kestus:
1 h. 28 min. 30 s.
Lugejad:
Александр Клюквин, Александр Бордуков
Copyright:
СОЮЗ
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Вашингтон Ирвинг "Таинственный клад или завещание мавра"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Raamat kuulub seeriasse
«Классика на все времена»
Мефистофель. История одной карьеры
Сказки капитана Гранта для взрослых
Бюг Жаргаль
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Классика на все времена (Американская литература)»
Суд Линча и другие рассказы
Укротитель Львов и другие рассказы
Хлеба и зрелищ
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Наталья

Отличные приключения, книга достаточно короткая и слушается на одном дыхании. Также очень понравилась аудиоверсия, прекрасно прочитано.

orlangurus

Когда увидела, какие два рассказа составляют эту аудиокнигу, про себя подивилась, зачем было слеплять в кучу классического "Рипа ван Винкля", который считается одним из лучших произведений автора, с романтической сказкой из испано-мавританских времён. На самом деле Ирвинг увлекался этим периодом истории и у него этот рассказ далеко не единственный, переносящий нас в таинственную Альгамбру...

Мне прказалось, что произведения между собой никак не связаны. А вот выводы после прослушивания: где бы ни происходили события, волшебство возможно. И не важно, кто ты - трудолюбивый водонос-галисиец или бестолковый американский фермер. Судя по позиции автора, главное, чтобы у тебя была жена, крепко решившая пилить тебя без продыху))). Может, читатель и не извлечёт из этой пары рассказов полезной информации, но пара приятных часов ему обеспечены. Немалую роль в этом играет как языковое мастерство Ирвинга, так и отличное исполнение Клюквина и Бордукова.

Оставьте отзыв