Сбежавшие мужья. Почему мужчины уходят от хороших жен, как пережить расставание и снова стать счастливой

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Сбежавшие мужья. Почему мужчины уходят от хороших жен, как пережить расставание и снова стать счастливой
Tekst
Сбежавшие мужья. Почему мужчины уходят от хороших жен, как пережить расставание и снова стать счастливой
E-raamat
2
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

После трехнедельной командировки Викки с нетерпением ждала встречи с мужем. Но дома ее ждал «сюрприз» – муж заявил, что все кончено и он уходит от нее к другой. Бум, шок – Викки угодила прямиком под фуру в собственной гостиной. Муж словно стал голограммой: то же лицо, и при этом совершенно незнакомый и чужой человек.

Книга «Сбежавшие мужья» основана на терапии более 400 женщин, чья жизнь перевернулась с ног на голову, когда их внезапно покинул муж. Викки Старк – семейный терапевт, которая сама пострадала от «синдрома сбежавшего мужа», в своей книге помогает женщинам понять, что побудило их некогда любящих партнеров превратиться в безразличных незнакомцев, и предоставляет им инструменты, необходимые для исцеления и перестройки своей жизни новыми и неожиданными способами.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
14 september 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
7 h. 28 min. 01 s.
ISBN:
978-5-04-158882-3
Tõlkija:
Анна Малышева
lugeja:
Екатерина Бабкова
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Викки Старк "Сбежавшие мужья. Почему мужчины уходят от хороших жен, как пережить расставание и снова стать счастливой"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Сбежавшие мужья. Почему мужчины уходят от хороших жен, как пережить расставание и снова стать счастливой
E-raamat
2
Raamat kuulub seeriasse
«Двое. Психология отношений»
Осознанные отношения. 25 привычек для пар, которые помогут обрести настоящую близость
Почему он делает мне больно? Как распознать манипулятора и выйти из токсичных отношений
Расстаться или остаться? Как быть, когда отношения трещат по швам
-5%

Отзывы 24

Сначала популярные
Мария Фролова

Замечательная книга! Хотя и не без «но»…

Важная, для тех женщин, чьи отношения пришли к концу.

В ней больше трех четвертей текста – это чужие истории. Эта книга полезна именно четкими примерами, что боль при разрыве – это не только ваша беда. А частая проблема современного мира, когда каждый «куда хочу, туда торчу». В книге не только идет описание вашего состояния, не только помощь конкретными советами, но и «планом». Есть конкретные советы. Особенно (мне) помог момент, где автор показал, что мужчины, уйдя, уже «в будущем», а прошлое их УЖЕ не касается. Для них «прошлое» уже закрыто и перевернуто, тогда как женщина еще в этом «прошлом».

Полезны будут советы про детей и как помочь им, хотя бы немного. Важны для головы рекомендации про навязчивые идеи «восстановить отношения» или «я плохая». Книга убирает чувство вины, буквально заставляет поднять голову и посмотреть в будущее. Текст настраивает на «хорошее» будущее, а не «пойду повешусь от черноты бытия».

А теперь НО:

Как это часто бывает в тех книгах, что читала в последние месяцы, в этой тоже есть «НО».

И это, как мне кажется, лицемерие. Возможно, это особенность культуры с судами и «улыбаемся и машем».

Напор книги с пролога и до последних страниц идет на то, что женщина не была готова к разрыву. Мол, не было признаков. Как-будто если в семье был кризис женщине легче от предательства…

И автор, и женщины из примеров, напирают на «ну никто не ожидал». «У нас было все хорошо и т.п.».

И только в последней четверти книги, в главе про плюсы, которые важно находить после разрыва, «выяснилось» удивительное, что муж «оказывается» достал детей злостью; не нужно больше терпеть его недовольство; не нужно больше слышать критику; не нужно переживать перед друзьями из-за того, что «идеальный муж» унижал жену шуточками и подколками. И таких примеров в тексте больше десятка.

Читая это лицемерное «он был идеален, любим, замечателен, но… на деле козел, который измывался лет 20 брака, а жена терпела» у меня задергался глаз от лицемерия. Прямо, как из того анекдота: «Никто не ожидал… и вот опять».

Если опустить эти стенания сборища обезьянок забвения, что ничего не видят, не слышат и не говорят, а сконцентрировать внимание на конкретных советах, что и как делать, чтобы выползти из «все пропало, Карл!» и «жизнь кончена и похоронена вместе с планами, мечтами и собственной самооценкой» то книга очень полезна.

dejtox

Книга для тех у кого всё в личной жизни шло идеально, т.е. сразу смолоду любил мужчина, была семья и вдруг всё это неожиданно кончилось. Для таких как я, которых всегда с самого начала предавали, подставляли и унижали мужчины будет, разве что, интересно послушать и удивиться, что есть женщины которые с этим сразу не столкнулись.

User03278-26

dejtox все вам должны, всегда!?! и вдруг оказалось, что никто вам не должен, и в расставании виноваты оба, а не один

Ilya Moroshkin

Отличная книга, очень вовремя попалась. В очередной раз доказывает то, что оба пола по-разному видят и доносят информацию. Хотелось бы пожелать удачи брошенным девушкам и женщинам. В любом случае хуже всего, когда тебя бросают. Тем более без объяснения причин. Спасибо за книгу!

all.is.well.alena

Обо всем и ни о чем, слишком много «воды», и почему всегда кто то должен одно должен второе,должен третье, слух очень режет это «должен» ,хотя ни кто ни кому ни чего не должен

Оля

В названии – почему мужья уходят от хороших жён. Но в тексте книги вопрос причин ухода никак не раскрыт. Ожидала раскрытие этой темы.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 1

• «Думаю, самое главное – быть уверенной в собственных чувствах. Вера в себя – первый

0android_free_8a597f8d-018c-1000-0000-000000000000