Васюткино озеро

Tekst
Сборник
4
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Васюткино озеро
Васюткино озеро
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 4,40 3,52
Васюткино озеро
Audio
Васюткино озеро
Audioraamat
Loeb Андрей Крупник
2,50
Lisateave
Васюткино озеро
Васюткино озеро
E-raamat
2
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в этих книгах есть всё, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и для внеклассных заданий. Избавьте своего ребенка от длительных поисков и невыполненных уроков.

Васютка заблудился – и открыл новое озеро. Но какие усилия пришлось приложить мальчику, оказавшемуся один на один со стихией природы! Пришлось вспомнить все, чему учили старшие. Подключить смекалку, знания. И победить, да так, что открытое им озеро стали звать его именем – Васюткино.

Рано или поздно ребенок сталкивается с миром природы, и оказывается, что жестокость порождает в ответ гнев природы. Но для того, кто приходит к ней с добром, она гостеприимна и дары ее безграничны.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок любил и знал природу – эта книга для вас.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
20 oktoober 2022
Kirjutamiskuupäev:
1955
Maht:
230 lk. 1 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-175483-9
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Raamat Виктор Астафьев "Васюткино озеро" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Васюткино озеро
Audioraamat
Loeb Андрей Крупник
2,50
Raamat kuulub seeriasse
«Хорошие книги в школе и дома (Внеклассное чтение)»
Сказки русских писателей. 1-2 класс
Сказки русских писателей. 3-4 класс
Сказки русских писателей. 5-6 класс
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
marinafox

Прекрасный образец истинно русской литературы, наполненный красотой природы, русским духом и силой человека, даже маленького. Необыкновенная, величественная, но описанная самыми простыми словами природа Сибири. Суровая и прекрасная, способная легко уничтожить маленького человека, но позволившая ему выжить, в ответ на его силу духа. Конечно, эту повесть надо читать подросткам, особенно живущим в мегаполисах, чтобы хотя бы теоретически попробовать представить себе бескрайнюю тайгу и их маленького сверстника, заблудившегося в ней, но не потерявшего себя!

autoreg971108892

Хорошая добрая детская книга. Классика, которую должны знать читать и любить дети. ПРо людей и природу.Читала ее в детстве. Сейчас с детьми с удовольствием перечитываю

Антог Грибоедов

Замечательный автор. Невольно задумываешься, как люди жили и смогли выжить в 30-40-е гг. Великолепное описание сибирской природы.

Роман Златоуст

хороший сборник, включающий в себя рассказы из школьной программы, такие как: «фотография на которой меня нет» , « Васюткино озеро». Автор великолепно передаёт образ мыслей, поведение и быт людей в маленьких деревнях, городах того времени. Их тяготы, проблемы, переживания и краткие минуты счастья, такого простого, но столь необходимого. Истории могут заставить как улыбнуться, так и испытать сопереживание и тоску. Отечественные рассказы, повести и романы всегда вызывали неподдельные эмоции у читателей, будь то радость или печаль, воодушевление или упадок. И всё это нам знакомо пусть и не застали тех тяжелых времён, потому что эти произведения, их авторы переживали и видели это сами, понимают своих читателей и пытаются просвятить тех, кому ещё предстоит прокатиться на эмоциональных каруселях, пережить трудные моменты, найти и потерять прекрасное, довериться и обжечься.

Оставьте отзыв