О смысле жизни

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
О смысле жизни
Tekst
О смысле жизни
E-raamat
3,49
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Название «О смысле жизни» точно и емко отражает суть и главную тему человеческих и научных поисков Виктора Франкла.

Здесь вы найдете не издававшиеся прежде на русском языке три лекции, которые знаменитый психиатр и психотерапевт прочитал в 1946 году в Народном университете Вены.

Это уникальное свидетельство бывшего узника концлагеря, прошедшего самые тяжелые испытания и сохранившего волю к жизни, – ценная часть наследия Виктора Франкла, труды которого во всем мире и в любые времена не теряют актуальности.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
30 mai 2022
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
2 h. 36 min. 52 s.
ISBN:
9785001397489
Tõlkija:
Любовь Сумм
lugeja:
Олег Томилин
Kirjastaja:
Альпина нон-фикшн
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Audioraamat Viktor Frankl "О смысле жизни"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
О смысле жизни
E-raamat
3,49
Raamat kuulub seeriasse
«Книги Виктора Франкла»
О смысле жизни
Подсознательный бог: Психотерапия и религия
Доктор и душа: Логотерапия и экзистенциальный анализ
-5%

Отзывы 36

Сначала популярные
Марат Заиров

Неоднократно в произведениях многих ведущих мировых психологов и психотерапевт упоминалось имя Виктора Фракнкла. Я хотел лично ознакомиться с его трудами. и сделал один вывод, что правду может описать только тот человек , который лично на себе испытал подобную ситуацию. Я после инсульта на мир смотрю абсолютно другими глазами , но пережитые мною чувства не находят отклик среди моих потенциальных читалей. Так и здесь, человек , прошедший ужасы концлагеря выражает мысли, которые правильные, но их тяжело понять человеку , не ощутив этот ад. Глубокие мысли автор излагает, но как трудно порою достучаться до человека , чтобы он ценил и радовался каждой минуте жизни! Это наверное и есть " Смысл жизни "

april

 Спойлер

"Теперь мы понимаем, насколько ошибочно в конечном счете формулируется вопрос о смысле жизни, если он задается так, как это делается в обыденности. Нет, не мы должны вопрошать о смысле жизни – это жизнь задает нам вопрос, ставит его перед нами, а мы – вопрошаемые".


Замечательная книга, для тех, кто сейчас ищет новые смыслы и пытается заглушить пустоту внутри. Слушается легко, перевод прекрасный. После прослушивания думаешь и пытаешься сопоставить слова автора с той действительностью, где ты находишься. Важная и актуальная книга от того, кто так много прошел и не потерял себя.

roma.lane

Отличный, серьезный и глубокий материал. Особенно хорошо будет воспринят в те моменты, когда человек сталкивается с какими-то трудностями в жизни или, как ему кажется, не разрешимыми вопросами. Озвучка на 5+.

Asi Missir

У любого человека каждый прожитый год, месяц, неделя и день жизни имеет свой, неповторимый смысл и для каждого человека он уникален. Все что с нами происходит и все ситуации, содержат смысл и не исключается возможность его найти. И любой человек, в своей жизни сможет найти способ его отыскать.

Светлана Яценко

Впервые услышала о данном авторе от М. Мелия о книге "Сказать жизни Да!" о выжившем психотерапевте в концлагере. Прочитав книгу, я испытала сильные чувства. А эта книга продолжение той! Надежда и Воля - никто и ничто не может отнять это у Человека! Всегда есть шанс и выбор на жизнь! Благодарю за возможность говорить и размышлять и как следствие Жить!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 26

Счастье не может, не должно и не смеет быть целью, оно лишь последствие». Отсюда Франкл переходит к решительному выводу, который послужит семенем развиваемой им экзистенциально-философской концепции: «Итак, не следует задавать вопрос: "Чего я могу ждать от жизни?", а следует спрашивать: "Чего жизнь ждет от меня?"». Иными словами, жизнь задает нам вопросы и мы должны отвечать

+95iluha0205

Живи так, словно живешь во второй раз, а в первый напортачил во всем, в чем только мог» .

+66tatyanaeliseeva05

Особенность нынешнего времени заключается в том, что многим людям лихорадочный темп жизни либо не дает встретиться с самими собой, либо они даже активно избегают такой встречи. Почему они так поступают? Потому что эта встреча чревата неприятными ощущениями или вовсе невыносима.

+53214748942

Еще Кант как представитель европейской научной мысли разрешил вопрос о подлинном достоинстве человека. Этот философ во второй формулировке категорического императива утверждал: каждая вещь имеет свою ценность, а человек – достоинство, и потому он никогда не может служить средством для какой-то цели.

+22Librevista

«От человека, и только от него одного, – продолжает Франкл, – зависит, принесет его страдание смысл или нет».

+15ageenkova467
Veel 5 pakkumist