Генетические алгоритмы

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Рассмотрены основные стратегии, принципы и концепции нового направления «Генетические алгоритмы». Описаны фундаментальные основы генетических алгоритмов и эволюционного моделирования. Проанализированы архитектуры генетического поиска и модели генетических операторов. Приведены конкретные примеры решения основных задач оптимизации на основе генетических алгоритмов и дано большое число контрольных вопросов и упражнений. Для студентов вузов, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника», специальности «Информационные технологии в образовании», для специалистов, занятых разработкой интеллектуальных САПР, разработкой новых информационных технологий в науке, технике, образовании, бизнесе и экономике. Допущено УМО вузов по университетскому политехническому образованию в качестве учебника для студентов вузов, обучающихся по направлению 210100 «Информатика и вычислительная техника», специальности 230104 «Системы автоматизированного проектирования».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
27 jaanuar 2016
Kirjutamiskuupäev:
2010
Maht:
367 lk.
ISBN:
978-5-9221-0510-1
Kogusuurus:
9 MB
Lehekülgi kokku:
367
Lehekülje mõõdud:
110 x 175 мм
Copyright:
Издательская фирма "Физико-математическая литература"
Raamat Л. А. Гладков "Генетические алгоритмы" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы 1

Сначала популярные
autoreg1133238862

Купил для изучения темы для диплома. Все что нужно по генетическому алгоритму есть в этой книге. Полностью описан алгоритм и приведены примеры.

Оставьте отзыв