Миттельшпиль

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Миттельшпиль
Tekst
Миттельшпиль
E-raamat
1
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Москва. Конец 90-х годов. На заснеженной Тверской встречаются «ночные бабочки» Люся и Нелли. За неимением приличных клиентов девушки знакомятся с двумя морскими офицерами и с этого судьбоносного момента вся новоиспеченная компания оказывается вовлечена в самую необычную из известных шахматных партий, к концу которой откроется очень много интересных и неожиданных деталей.

Также не пропустите аудиокниги Виктора Пелевина: «Водонапорная башня», «Time Out», «Акико», «Жизнь и приключения сарая номер XII», «Тайшоу Чжуань. Китайская народная сказка», «Миттельшпиль», «Музыка столба», «Папахи на башнях», «Греческий вариант», «Краткая история пэйнтбола в Москве», «Гость на празднике Бон», «Запись о поиске ветра», «Фокус-группа», «Who by Fire», «Колдун Игнат и люди», «Один вог», «Откровение Крегера»

 Копирайт

Исполняет: Всеволод Кузнецов

© Виктор Пелевин

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

 Цитаты:

– Особенно обидной Люсе показалась надпись на огромном обтекаемом автобусе – «We show you Europe». Насчет «We» было ясно – это фирма, которой принадлежал автобус. А вот кто этот «you»? Люсе что то подсказывало, что имеются в виду не желающие прокатиться иностранцы, а именно она, а этот залепленный снегом автобус – и есть Европа, одновременно близкая и совершенно недостижимая. Из за Европы выглянула красная милицейская харя и ухмыльнулась настолько в такт Люсиным мыслям, что она рефлекторно повернула назад.


– Сережа посмеялся, подхватил поднос с шампанским и убежал в зал. Люся задержалась на секунду у мраморного ограждения, чтобы поглядеть на расписной потолок – в его центре была огромная фреска, изображавшая, как Люся смутно догадывалась, сотворение мира, в котором она родилась и выросла и который за последние несколько лет уже успел куда то исчезнуть: в центре огромными букетами расплывались огни салюта, а по углам стояли титаны – не то лыжники в тренировочных, не то студенты с тетрадями под мышкой.


– Валера стоял на передней площадке, держась за наведенный на девушек пистолет, как за поручень. Вадим встал рядом, одной рукой вытащил пистолет, а другой взял у Валеры доску и высыпал из нее шахматы на кожух мотора. Потом он замер, будто забыв, что делать дальше. Валера тоже стоял неподвижно, и между двумя силуэтами, словно вырезанными из черного картона, старательно мигала на приборном щитке зеленая лампочка, сообщая создавшему ее разуму, что в сложном механизме автобуса все в порядке.


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
05 oktoober 2020
Kestus:
1 h. 00 min. 04 s.
lugeja:
Всеволод Кузнецов
Copyright:
СОЮЗ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Viktor Pelevin "Миттельшпиль"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Миттельшпиль
E-raamat
1
Raamat kuulub seeriasse
«RELICS: собрание ранней прозы»
Акико
Миттельшпиль
Краткая история пэйнтбола в Москве
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Виктор Пелевин. Лучшее»
Миттельшпиль
Краткая история пэйнтбола в Москве
Искусство легких касаний
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
nicegirl

Пелевин – наша национальная гордость, и один из моих любимых писателей. Рассказ относится к ранним произведениям ( лучший Пелевин из пока нам известного ), по сюжету несколько абсурдисткий, после прочтения остается ощущение, что поговорил с умным, с хорошим ( в смысле, немаленьким ), небанальным чувством юмора человеком. Люди, заставшие эпоху СССР поймут /узнают здесь больше других.

Helen

Шедеврально, тонко, неожиданно живо и захватывающе! Классик современности ВО удивил и очень порадовал! Просто прекрасный рассказ. Эрудиция и тонкий юмор Пелевина подкупает и действует безотказно.

Igor Dudenko

Удивил в очередной раз! Тонко и актуально, несмотря на то, что написан рассказ более 30 лет тому назад. Я же хорошо помню это время, но как он смог увидеть и предсказать события нашего времени? Мастер! С нетерпением жду новой книги. Уже очень скоро.

Yuliya Ramdoyal

Пелевин как всегда на высоте ! Слушается на одном дыхании . Много смешных моментов , которые поднимут настроение . Рекомендую к прослушиванию !

Оставьте отзыв

Tsitaadid 7

Переворачивая страницы толстого белого журнала <…>, он медленно и громко читал.

— Вкус к дисциплине. Дисциплина и благородство. Дисциплина и честь. Дисциплина как проявление созидающей воли. Сознательная любовь к дисциплине. Дисциплина — это порядок. Порядок создает ритм, а ритм рождает свободу. Без дисциплины нет свободы. Беспорядок — это хаос. Хаос — это гнёт. Беспорядок — это рабство. Армия — это дисциплина. Здесь, так же как при закалке стали, главное — не перекалить металл, для этого его иногда отпускают…

+2Wunderlick_LiveLib

... брести по <…> проспекту имени какого-то звероящера...

+2Wunderlick_LiveLib

Армия — это танец. Танец рождает свободу.

+1Wunderlick_LiveLib

Обычная девичья, целомудренная в своей безнадёжности мечта о загорелом и человечном американце овладела Люсиной душой,..

0Wunderlick_LiveLib

... выглянула красная милицейская харя и ухмыльнулась настолько в такт Люсиным мыслям, что она рефлекторно повернула назад.

0Wunderlick_LiveLib
Veel 2 pakkumist