Тарзанка

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Тарзанка
Tekst
Тарзанка
E-raamat
0,99
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Петр Петрович прогуливается по серебристой тропинке с неким незнакомцем и пытается выяснить у него, что же такое Истина? Таинственный спутник всеми правдами и неправдами пытается уклониться от ответа, но когда все-таки уступает напору своего собеседника, то Истина для Петра Петровича оказывается довольно неприятной и даже опасной…

 Копирайт

© В. Пелевин

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
03 veebruar 2016
Kestus:
47 min. 14 s.
lugeja:
Maksim Suhhanov
Copyright:
СОЮЗ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Viktor Pelevin "Тарзанка"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Тарзанка
E-raamat
0,99
Raamat kuulub seeriasse
«RELICS: собрание ранней прозы»
Акико
Миттельшпиль
Краткая история пэйнтбола в Москве
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Виктор Пелевин. Лучшее»
Миттельшпиль
Краткая история пэйнтбола в Москве
Искусство легких касаний
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Natalia Maier

Данный рассказ Пелевина – предшественник его великих романов.Тревожное ощущение мертвого прошлого мира и метафорические конструкции, сложные и необычные, главный герой, пришедший прямо из подполья Достоевского и красота дольнего мира Платона.

Дмитрий Дмитрий

Бойтесь своих желаний ибо они имеют свойство сбываться, кажется так было у классика?) Так же и Петр Петрович - герой данного рассказа прилагает все свои усилия, чтобы познать сущность этого мира, но истина, которую он так хочет постичь, становится для него наказанием. Жизнь уже никогда не будет прежней и реальность страшна и беспросветна.

kinaju

Надо бы этот рассказ, «Тарзанка», переписать от руки, скачать трек Стинга и перед сном читать и слушать, как прабабушка перед сном в темноте шептала молитву: успокаивает и сны хорошие снятся! Рекомендую!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 6

Особенно красивы были далёкие огни. <…> Огни, казалось, не имели особого отношения к людям и были частью природы — то ли особой стадией в развитии гнилых пеньков, то ли ушедшими на пенсию звёздами.

+4Wunderlick_LiveLib

... из-за остроконечного капюшона его спутник похож на сгоревшую церковь.

+3Wunderlick_LiveLib

... он распластался по стене совсем как предвыборная листовка малоизвестной партии, не имеющей абсолютно никаких шансов на победу.

+2Wunderlick_LiveLib

Главным же свидетельством того, что открывшийся ему кошмар окончателен, был запах догорающей где-то неподалеку помойки — запах, который сразу снимал все вопросы и как бы содержал в себе самодостаточное доказательство окончательной реальности того мира, где такие запахи возможны.

+2Wunderlick_LiveLib

– А о том, почему я летнюю ночь так люблю. Ну, понятно – темно, тихо. Красиво. Но главное все же не в этом. Иногда мне кажется, что есть часть души, которая все время спит и только летней ночью на несколько секунд просыпается, чтобы выглянуть наружу и что-то такое вспомнить, как оно было – давно и не здесь... Синева... Звезды... Тайна...

+2taviskaron_LiveLib
Veel 1 pakkumist