The Best. Повести и рассказы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Рассказы и повести Виктора Пелевина, составившие эту книгу, по праву вошли в золотой фонд современной отечественной литературы.

Содержание

Затворник и Шестипалый

День бульдозериста

Девятый сон Веры Павловны

Синий фонарь

Спи

Вести из Непала

Онтология детства

Ника

Нижняя тундра

Свет горизонта

Запись о поиске ветра

Гость на празднике Бон

СССР Тайшоу Чжуань

Папахи на башнях

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
02 märts 2009
Kirjutamiskuupäev:
2007
Kestus:
11 h. 29 min. 28 s.
Lugejad:
Андрей Курилов, Владимир Шевяков, Лидия Леликова
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Viktor Pelevin "The Best. Повести и рассказы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 5

Сначала популярные
Светлана Линецкая

Сборник купила для своей электроникой библиотеки. Все рассказы давно уже прочитаны и перечитаны, но каждый раз открываешь для себя что-то новое. Вообще люблю творчество Пелевина. И раннее, и современное. Он для меня не «исписался».

j news

Как всегда, восторг и уважение, всем рекомендую! Согласна с Быковым, Пелевина надо преподавать в школе! Лучшие традиции в духе Салтыкова-Щедрина+магический реализм!

bferdinandov

Прекрасный пример современной Российской литературы. Более тонкого, и в то же время объёмного изложения не встречал. 57 лет и жалею, что раньше не получилось пересечения с этим чудесным писателем.

pozer

Сборник рассказов, которые вышли еще ДО всех длинных повестей Пелевина. Затворник и Шестипалый – если не ошибаюсь самый первый его рассказ, напечатанный еще в Советском журнале «Химия и Жизнь» (в котором как ни странно печаталась хорошая фантастика). «День бульдозериста»– в 1989 году читалась еще в рукописи… Роскошные рассказы: «Спи», «Синий фонарь»… Жаль нет в этом рассказа «Ухряб», или шедевра на мой вкус: «Оружие возмездия».

Все эти вещи кратки и остры, как и полагается талантливым произведениям. Последующим романам с трудом удается за ними угнаться… Если вам удается находить свет в романах Пелевина, то этот свет – отражение тех первых рассказов…

autoreg390590512

Рассказы хорошие, но чтение чрезмерно эмоциональное, на мой взгляд. Хочется интонации поспокойнее, прямо мешает воспринимать, чтец прямо взвывает. Может, к Клюквину привыкла

Оставьте отзыв