Многоликий вирус

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Многоликий вирус
Tekst
Многоликий вирус
E-raamat
5,47
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Вирусы населяют нашу планету и влияют на жизнь человека сильнее, чем многие привыкли думать. Что мы о них знаем, и сколько еще предстоит узнать, – рассказывает вирусолог Виктор Зуев. Данные из области доказательной медицины помогут защититься от болезни. Ведь не зря говорят: «предупрежден – значит вооружен»!

Зуев Виктор Абрамович – доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, почетный вице-президент Российской академии естественных наук, член Нью-Йоркской академии наук, член редколлегии журнала «Вопросы вирусологии», главный научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ. На его счету – открытие медленной гриппозной инфекции, а также фактора старения в организме млекопитающих, включая человека. Он – автор научных книг по латентным, хроническим и медленным вирусным инфекциям, а также ряда научно-популярных публикаций.

Хорошо заметно, что это популяризация «из первых рук», не прошедшая через руки журналистов. И дело не только в том, что автор во многом рассказывает о своих собственных исследованиях.

Присутствует еще трудноуловимая, но важная черта истинной науки: своего рода незавершенность. Многие главы заканчиваются как бы «на самом интересном месте». В этом детективе есть увлекательное расследование, но нет однозначной развязки. Все это (вместе с насыщенностью и конкретикой) создает ощущение сопричастности к описываемым исследованиям. Я почти почувствовал себя вирусологом.

Георгий Рюриков, сотрудник Института проблем экологии и эволюции РАН

 Копирайт

© Зуев В.А., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
08 mai 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
10 h. 35 min. 09 s.
ISBN:
978-5-17-118736-1
lugeja:
Максим Суслов
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Audioraamat Виктор Зуев "Многоликий вирус"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Многоликий вирус
E-raamat
5,47

Отзывы 1

Сначала популярные
николай пересадин

Мне посчастливилось быть лично знакомым с профессором Виктором Зуевым. Остроумный , увлекательно рассказывающий , знающий , эрудированный , любящий своё дело. Список эпитетов можно множить и это не будет преувеличением. Новая книга( особенно её аудиовариант ) чрезвычайно злободневна и нацелена на то , чтобы дать нам представление о необычайно захватывающей науке и практике человеческого знания- вирусологии , коей исполняется в этом году 125 лет. Отдельное слово благодарности чтецу Максиму Суслову- академично и эмоционально , профессионально он освоил текст Зуева. Спасибо . Очень хороший получился информационный продукт!

Оставьте отзыв