Разводный мост. Как сохранить отношения с ребенком, если вы решили развестись

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Разводный мост. Как сохранить отношения с ребенком, если вы решили развестись
Tekst
Разводный мост. Как сохранить отношения с ребенком, если вы решили развестись
E-raamat
4,48
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Развод родителей – травма для ребенка. Об этом знают все, и каждый ответственный родитель, у которого разладились отношения с супругом, волнуется и задается вопросами: стоит ли вообще разводиться, если это причинит боль моему ребенку? Как сообщить ребенку о разводе? Как выстроить отношения с партнером после развода, чтобы ребенок не «испортился»?

Книга «Разводный мост», написанная несколькими авторами, среди которых и юристы – специалисты по семейному праву, и психологи, и главное – родители, имеющие опыт собственного развода, отвечает на эти и многие другие вопросы.

Авторы аудиокниги объединили и личный, и профессиональный опыт, чтобы создать объемное руководство по общению с ребенком в ситуации развода.

В аудиокниге восемь глав, каждая из которых предлагает развернутый ответ на самые насущные для детей вопросы: «Почему папа с нами больше не живет?», «Почему вы с папой развелись?», «У папы другая семья?» и другие. Каждая глава предваряется реальными диалогами с ребенком, пережившим развод, и мамы – одной из авторов аудиокниги. Далее психологи и юристы комментируют наиболее типичные проблемы, возникающие у родителей при разводе, дают советы по сохранению хороших отношений с ребенком и бывшим супругом.

В главе девятой – «Как сделать ситуацию развода наименее болезненной и наиболее безопасной для ребенка?» – авторы суммируют свои рекомендации, предлагая краткий алгоритм действий для родителей, желающих сделать свой развод менее травматичным для ребенка.

Авторы аудиокниги, основываясь на своем опыте, занимают однозначную позицию: не стоит пытаться сохранить расстроенные супружеские отношения, продолжая жить вместе «ради детей», – практика показывает, что для детей так хуже.

Травма ребенка при расставании родителей неизбежна, однако есть способы помочь ему пережить эту травму с наименьшими потерями.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
19 november 2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
2 h. 09 min. 56 s.
ISBN:
9785206001464
lugeja:
Ольга Дель
Kirjastaja:
Альпина ПРО
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Audioraamat Виктория Дергунова "Разводный мост. Как сохранить отношения с ребенком, если вы решили развестись"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Разводный мост. Как сохранить отношения с ребенком, если вы решили развестись
E-raamat
4,48

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 6

Сначала популярные
Артём Хабаров

Не способность услышать партнёра, понять его точку зрения, влияния среды (родственников, подруг, друзей), появление гордыни…А тут как не сделать ребенку больно… Больно всем, а особенно тому кто как и ребенок воспринимает новость как шок и не понятно кому ещё помощь нужнее взрослому или ребенку. Не нужно относится к браку как к чему то легкомысленному, думайте головой , планируйте и может тогда вас обойдет эта напасть как развод. После развода все инвалиды только мало кто признается в этом.

Vasiliy Lyamchugin

Думаю, что книга хорошее руководство для осознания своего вклада в любую спорную, стрессовую, конфликтную ситуацию, понимания себя самого, даёт возможность выбрать направление работы над собой. Позволяет рассмотреть взаимоотношения в любой семье с разных сторон. Благодарю создателей, издателей за выпуск книги. Рекомендую всем кто хочет разобраться в себе, своём отношении к ситуациям в жизни.

Vasiliy Lyamchugin

Книга интересна, позновательная, профессионально грамотно описано жизненные ситуации опытныиюми специалистами. Позволяет посмотреть на разные ситуации в жизни с разных сторон и под разными «углами зрения» и применять полученные знания на практике.

Микаэлла

Не плохая книга, чего то нового в ней я для себя не нашла, все банально. Но для тех кто оказался в такой ситуации думаю послушать будет не лишним.

Ирина

Много очевидных вещей и банальностей описано. Из любопытства можно прочесть и составить свое мнение.

Эдакое пособие для чайников

Оставьте отзыв