Календарь ма(й)я

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Календарь ма(й)я
Tekst
Календарь ма(й)я
E-raamat
3,89
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Очень добрая и светлая фантастическая повесть о важности семейных уз, о дружбе и чувстве локтя, о взаимопомощи и умении прощать обидчиков, о путешествиях во времени и чудесах истории. Главные герои книги – трое подростков: недавно перешедший в новую школу Глеб Елизаров, мечтатель-отличник Юра Карасев и погрязшая в домашних делах Лена Зюзина.

Всё началось с того, что во время незапланированной экскурсии на раскопки старинного сооружения, якобы относящегося к цивилизации майя, Глеб выцарапал рядом с древней надписью текущую дату: 23.05.2013. И новый день для него и двоих одноклассников, оказавшихся рядом, не наступил. Вернулся предыдущий. Отсчёт времени пошёл в обратную сторону… Каково это – заново прожить день, в котором ты уже был? Ребята отчаянно пытаются понять, как им вернуться в своё время, как спастись…

За повесть «Календарь ма(й)я» детское жюри конкурса имени В. П. Крапивина удостоило Викторию Ледерман специального приза.

 Копирайт

Звукорежиссёр и автор музыки Антон Буянов

Спродюсировано агентством Frontline Creative

Продюсер Константин Барышев

© ИД «КомпасГид»

© Виктория Ледерман

© & ℗ OOO «1С-Паблишинг»


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
03 mai 2017
Kirjutamiskuupäev:
2016
Kestus:
6 h. 52 min. 27 s.
ISBN:
978-5-535-00629-1
lugeja:
Андрей Святсков
Copyright:
1С-Паблишинг
Sisukord
Audioraamat Виктория Ледерман "Календарь ма(й)я"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Календарь ма(й)я
E-raamat
3,89

Отзывы 169

Сначала популярные
Irina Evdokimova

ОЧЕНЬ хорошая книга. Я-взрослый человек, слушала ее взахлеб. За рулем, вечером, и просто в свободные минуты. Озвучка прекрасная.

Смысл книги замечательный, настраивает на добрые мысли. Сюжет увлекательно разворачивается

 Спойлер

кажется вот-вот, друзья-герои книги, найдут выход из своей загадки. Но нет! Еще и еще им предстоит увлекательно справиться с новыми препятствиями, которые они должны победить.

Книга подходит для детей 5-6 класс, и для родителей. Рекомендую на все сто!!

Елена Никитина

Я купила эту книгу сыну, но слушали мы ее вместе. Что я скажу… заинтересовались сразу же… интересный сюжет, и к тому же озвучка такая отличная, что все представляешь прямо наяву..спасибо, это первая наша аудиокнига… и мы не пожалели

gazstart

Супер! Добрая, умная, весёлая! Слушали всей семьей, младшему 5 лет, старшему 60. Все смеялись и сопереживали героям! С нетерпением будем ждать следующую книгу этого афтора!

qzora

Книжке пятерка – действительно современная, реально подростковая. Острый сюжет, на редкость для юношеской книги проработанные характеры героев (потому и пришлась «для родителей», я думаю). И археологам, кстати, прибыло с хорошей профориентационной литературой.

Tatiana Dunaeva

Очень хорошая книга и замечательный автор. Мы читали с детьми и другие ее произведения, нам очень понравились – современные, задорные и затрагивающие актуальные вопросы именно с позиции ребёнка, а не нас, родителей. А эта повесть – прекрасный, на мой взгляд, вступительный шаг для детей в жанр фантастической литературы. И даже в этой плоскости замечательно описываются такие чувства, как дружба и привязанность. И ещё, я бы сказала, что возрастной порог 8+, хотя конечно слушать могут все возрасты.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 16

-Тебе, Юрок, надо что-то менять в своей жизни. Иначе ты до одиннадцатого класса будешь мишенью для всяких дураков вроде Мухина. Бросай шахматы и иди заниматься боксом. Ну, или борьбой для толстых людей. Как она там называется?

-Сумо, что ли?

-Во-во, сумо. В тебе же столько весу, как в трех Мухиных! Чего ты ему не врезал, как следует?Кго же по кускам потом собирали бы!

-Я не могу ударить человека, - смущенно признался Юрасик.

-Не можешь ударить? - Глеб почесал затылок. - Да, это проблема. Тогда в следующий раз знаешь что? Ты просто на него сядь!

+246VaninaEl_LiveLib

Кто-то отлично ведет хозяйство и печет пироги, а кто-то превосходно мусорит, пачкает тарелки и виртуозно эти пироги поедает.

+203VaninaEl_LiveLib

— Да ладно, не было у него никакой депрессии, — шепотом отозвалась Лена. — У эгоистов депрессии не бывает, потому что они любят только себя.

— А ему больше некого любить, — заметил Юрасик. — У него никого нет.

+151snidget_LiveLib

– А почему ты не можешь ей сказать, чтобы она тебя не пасла как маленького? – не выдержал Глеб. – Это что, нормально – шестиклассник ходит везде с бабушкой за ручку? Над тобой весь класс смеется, Карась!

– Пусть. Они мне никто. А бабушка – это моя семья. Как я могу ее обидеть? Тем более сейчас, – проговорил Юрасик.

+119nez_moran_LiveLib

А в понедельник у нас был звонок о заложенной бомбе…

— Чтобы контрольную сорвать? — предположил водитель.

— Чтобы снять на телефон панику. И разместить видео в интернете.

+108nastena0310_LiveLib
Veel 5 pakkumist