От самого темного сердца

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
От самого темного сердца
Tekst
От самого темного сердца
E-raamat
4,17
Lisateave
Raamatu kirjeldus

МГНОВЕННЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР SUNDAY TIMES.

От специалиста по криминальной психологии и профайлингу.

Он – монстр, которого ненавидят все. Кроме нее…

Когда Софи было восемь, в ее жизни появился обаятельнейший Мэтти Мелгрен – новый мужчина ее матери Амелии-Роуз. Он заменил девочке отца. Софи с мамой наслаждались его любовью и добротой несколько лет, даже не подозревая, что Мэтти и терроризирующий Северный Лондон серийный убийца по прозвищу Тень – один и тот же человек. Не насторожило их даже то, что все жертвы маньяка были поразительно похожи на Амелию-Роуз…

Мэтти поймали и осудили на пожизненное, но у многих остались сомнения в его виновности. Он стал настоящей знаменитостью. А вот жизнь его несостоявшейся семьи оказалась полностью разрушена. Теперь, двадцать лет спустя, Софи получает письмо из тюрьмы Бэттлмаут, в котором сообщается, что Мэтти умирает от рака и хочет встретиться. Может быть, Софи наконец-то получит ответы на вопросы, так мучившие ее всю жизнь. Вот только освободит ли ее эта правда – или станет последним, смертельным ударом?..


«Абсолютно поглощающая закрученная история. Явный претендент на звание „Лучший триллер-2022“». – Джон Маррс

«Дико захватывающе, изощренно, пугающе». – Крис Уитакер

«Невозможно отложить». – Алекс Михаэлидес

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
19 jaanuar 2023
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
8 h. 36 min. 34 s.
ISBN:
978-5-04-178395-2
Tõlkija:
Наталия Остроглазова
lugeja:
Мария Фортунатова
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Виктория Селман "От самого темного сердца"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
От самого темного сердца
E-raamat
4,17

Отзывы 7

Сначала популярные
raduga-08

Интересная книга. Впервые познакомилась с автором мне было интересно. Захватывает. рекомендую к прочтению тем, кто любит детективы с психологическим уклоном.

Anastasia

Если вы ищете эмоциональный слоуберн от мира детективов, то вы попали по адресу. История разворачивается медленно, вдумчиво, показывая нам разные грани Мэтти, каким его знали и любили близкие, а затем — каким его видит общество. Это не самое комфортное чтение, которое тревожит нас и заставляет задуматься, насколько мы сами знаем своих близких, но оно стоит того. Рекомендую!

Ирина Егорцева

Очень качественный триллер. Великолепный. Эмоциональный, с хорошо прописанными характерами, живыми героями. По ходу истории отношение к персонажам меняется, появляются сомнения, потом они исчезают, и появляются вновь. Концовка хороша, чтец достойный. Прослушала с удовольствием!

sashOK

Эту книгу определенно стоит прочесть хотя бы ради ее психологического подтекста. Автор не скупается на эмоции и подробности жизни убийцы. Удивительно, какие мелочи выдают преступника и как сложно уберечь свою семью от таких людей! Аудиокнига отличного качества, к прослушиванию советую

yaroslavich

Написано достоверно, автор разбирается в профайлинге настолько, что я на мгновение очутился в этой истории. Увидел вживую эту семью, прошел с Софи и Амелией все этапы шока и принятия. Ну и финал, конечно, обескуражил, к такому автор не готовил даже самыми незабываемыми подробностями! Мария, большое спасибо за прочтение

Оставьте отзыв

Tsitaadid 4

она сдалась и перестала даже делать вид, что все в порядке. Признала проблему, но отказывалась хоть что-то предпринимать. – Я такая трусиха, что не решусь покончить с собой, – сказала она однажды. – Эти таблетки лучшее, что я могу придумать. Жаль, что забытье наступает так медленно… Мне исполнилось четырнадцать. Мэтти уже год как сидел в тюрьме. Мама была сама не своя куда дольше.

+1Mari_ka

Мэтти был мне бо́льшим отцом, чем Джейм Бреннан. Джейм. Без «с» на конце. Претенциозное имя, которое, по его мнению, делало его особенным. Когда я смотрела «Молчание ягнят», меня насмешило, что отца звали так же, как Баффало Билла. Джейм Гамб. И почему все вокруг напоминает мне о серийных убийцах?

0Mari_ka

Пожалуй, именно тогда во мне по-настоящему разгорелся интерес к убийствам. Хотя с прошлой весны новых трупов не появилось, Тень оставался излюбленной темой журналистов. В начале восемьдесят второго особых новостей не было – разве что в те три дня, пока искали пропавшего Марка Тэтчера 14 . Рассуждения об убийце заполняли полосы газет и мои мысли.

0Mari_ka

Барри Олтман, самозанятый, есть внуки Если Мелгрен невиновен, то Земля плоская, а сайентология – единственная верная религия. Вся эта история нужна только для того, чтобы подогреть общественный интерес перед выходом на экраны «Маски на все случаи». Я-то ни в коем случае не стану смотреть фильм, в котором из страшного маньяка делают героя.

0Mari_ka