Письма к друзьям

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Письма к друзьям
Tekst
Письма к друзьям
E-raamat
1,80
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Письма к друзьям
Audio
Письма к друзьям
Audioraamat
Loeb Дмитрий Чепусов
2,20 1,32
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Ван Гог создал более сорока автопортретов. «Трудно познать самого себя. Однако написать самого себя не легче», – говорил он. Ван Гог оказался талантливым мастером не только кисти, но и пера. Буквально каждый вечер после работы за холстом он садился за стол и писал длинные письма родным и друзьям. После его смерти письма были найдены. Без преувеличения их можно назвать лучшим автопортретом знаменитого художника. Это памятник литературы, который равноценен живописному наследию Ван Гога. Он вел эпистолярный диалог с Полем Гогеном, Антоном ван Раппарду, Эмилем Бернаром и другими. В переписке делился своими раздумьями, открытиями и замыслами. Все его письма к друзьям отличаются особой исповедальной интонацией и глубиной внутреннего драматизма, а также приоткрывают дверь в мир этого гениального безумца.

 Копирайт

Создана при участии департамента Аудиокнига (АСТ)


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
16 veebruar 2021
Kestus:
4 h. 44 min. 44 s.
Tõlkija:
Полина Мелкова
lugeja:
Константин Корольков
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Винсент Ван Гог "Письма к друзьям"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Письма к друзьям
E-raamat
1,80

Отзывы 22

Сначала популярные
nshnebel

Думал, что удастся углядеть полёт мыслей и личных переживаний великого художника. Увы, нет. Исключительно тематические письма в адрес друзей, затрагивающие на 90% живопись и всё, что с ней связано. Увлекательно будет только для художников.

gogolmogol

Из всех мемуаров художников эти – самые интересные. У ВанГога действительно есть талант и в писательстве. Пишет он интересно и выражает свои мысли доступно и ясно. Поэтому, всем интересующимся однозначно советую.

Elena Berezgova

Каждому творческому человеку надо прослушать, прочитать, чтобы верить в себя, не сдаваться. Искусство всегда опережает время, наука всегда идет после, беречь себя от грани разочарования, продолжая искать свой свет и свои цвета. А людям не творческих профессии, чтобы понять, как тонка кожа творческих людей, но именно они меняют мир, берегите их и развивайте творческое начало в себе, будьте смелее. Так жить, как мы живем нельзя, не для этого мы на этой планете.

marinakokolineeva

Мне очень понравилось! Было интересно послушать мысли такой выдающейся личности. Очень мудро и глубокомысленно, многое для себя почерпнула. Рекомендую.

Ksenia Ivanova

Я не любитель мемуаров и писем, но эти прослушала с огромным удовольствием. Ван Гог не только мастер слова, но и прекрасный критик. Слушала и завидовала тем, кому посчастливилось получить такие тонкие, тактичные, аргументированные критические разборы и советы от собрата по цеху.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 184

"К счастью для нас, мы неизменно остаемся глупцами и неизменно надеемся".

+35Lara_Darcy_LiveLib

"Нам следует не питать иллюзий в отношении самих себя и всегда быть готовыми к тому, что нас не будут понимать, презирать и порочить; тем не менее надо сохранять мужество и энтузиазм, даже если дела пойдут еще хуже, чем сейчас".

+28Lara_Darcy_LiveLib

"Будет гораздо лучше, если все образуется само собой: чем больше говорится, тем меньше делается".

+23Lara_Darcy_LiveLib

Я думаю, что чем больше человек любит, тем сильнее он хочет действовать: любовь, остающуюся только чувством, я никогда не назову подлинной любовью.

+23cuuuurly_LiveLib

"Искусство ревниво, оно требует от нас всех сил; когда же ты посвящаешь их ему, на тебя

смотрят, как на непрактичного простака и еще черт знает на что. Да, от всего этого во рту

остается горький вкус.

Ну, да ладно, все равно надо пробиваться дальше."

+12Lara_Darcy_LiveLib
Veel 5 pakkumist