Вивьен Ли. Жизнь, рассказанная ею самой

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Вивьен Ли. Жизнь, рассказанная ею самой
Tekst
Вивьен Ли. Жизнь, рассказанная ею самой
E-raamat
3,28
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Вивьен Ли начала писать эту книгу в психиатрической клинике, куда попала после окончательного разрыва с Лоуренсом Оливье, – брак с великим актером закончился для звезды «Унесенных ветром» не просто разводом, а личной катастрофой. От черной депрессии и мыслей о самоубийстве не спасали ни алкоголь, ни лекарства, ни электрошок – никто бы не узнал былую Скарлетт О’Хара в этой почерневшей от горя женщине, которая во время жесточайших приступов твердила лишь: «За что?!». За что он разбил ей сердце и довел до сумасшедшего дома? Почему не радовался успехам жены, а завидовал ее громкой славе? Как мог предать и бросить, едва узнав о ее неизлечимой болезни? Ведь Вивьен любила Лоуренса больше жизни, пожертвовала ради него всем, даже дочерью от первого брака, – а он не только превратил ее дом в ад, но еще и ославил в своих скандальных мемуарах, представив психопаткой и алкоголичкой.

Она обязана была ответить. Она должна была объясниться – даже не с ним, а с самой собой, чтобы вновь поверить в себя и свой дар, избавиться от самоуничижения и чувства вины. Так рождалась эта потрясающая книга – исповедь невероятно сильной и талантливой женщины, которая прошла через все круги семейного ада, вырвалась из черной ямы безумия, буквально восстала из пепла, научившись, подобно Скарлетт, не оглядываться назад и не сожалеть о былом, а говорить себе: «Я подумаю об этом завтра!»


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
23 detsember 2020
Tõlke kuupäev:
2012
Kestus:
7 h. 29 min. 12 s.
Tõlkija:
Наталья Павлищева
lugeja:
Елена Уфимцева
Copyright:
ЛитРес: чтец, Уфимцева Елена, Яуза
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Вивьен Ли "Вивьен Ли. Жизнь, рассказанная ею самой"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Вивьен Ли. Жизнь, рассказанная ею самой
E-raamat
3,28
Raamat kuulub seeriasse
«Уникальная автобиография женщины-эпохи»
Грета Гарбо. Жизнь, рассказанная ею самой
Грейс Келли. Жизнь, рассказанная ею самой
Эдит Пиаф. Жизнь, рассказанная ею самой
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Олеся Х.

Я обожаю Вивьен Ли!

Со времен Скарлетт, Миссис Гамильтон, балерины Майра(мост Ватерлоо) и проч. Я считаю её гениальной актрисой и женщиной безупречной красоты! Поэтому я была счастлива увидеть её мемуары именно в этой серии автобиографичных книг, в которой я уже прослушала несколько биографий великих женщин.

Вивьен Ли удивила своим постоянством в любви. В то время как голливудские актрисы меняли любовников с каждой новой ролью, Вивьен всю жизнь, как оказалось, любила одного мужчину. Но, конечно, без страсти и ошибок не обошлось и у неё.

Из этой серии я также прослушала биографии Жаклин Кеннеди, Коко Шанель, Мерлин Монро. Очень интересно узнать реальные жизни реальных людей. Мне кажется, чтение этих книг- это как поход к психологу. Ты начинаешь понимать, что никто не идеален. Что все совершают ошибки. Что от общественного осуждения никто не скроется, но это не цель жизни-выглядеть хорошо в глазах окружающих. Что жизнь не заканчивается на этапе развода с одним мужчиной. Я думаю, каждая женщина сделает для себя свой полезный вывод после прочтения/прослушивания этих автобиографий.

Анна Хейкинен

Узнала много интересных фактов о непростой жизни этой прекрасной актрисы В книге много личных переживаний. Очень откровенная и честная сама с собой!

Арсений Сочнев

Узнать о жизни-бытье такой талантливой красотки всегда интересно. Оказывается и у таких королев сцены в жизни масса проблем. И не все решается стройной фигуркой, для достижения результата надо пахать как раб на галерах. Очень рекомендую!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 2

В детстве время тянется, в молодости спешит, а потом начинает нестись вскачь. И это несправедливо, потому что оно начинает торопиться именно тогда, когда ты уже что-то понимаешь, чему-то научен, чего-то стоишь.

0

И это несправедливо, потому что оно начинает торопиться именно тогда, когда ты уже что-то понимаешь, чему-то научен, чего-то стоишь.

0