Внушение и его роль в общественной жизни

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Внушение и его роль в общественной жизни
Внушение и его роль в общественной жизни
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В книге «Внушение и его роль в общественной жизни» выдающийся русский психиатр, психолог и физиолог Владимир Михайлович Бехтерев раскрывает сущность психического феномена внушения.

Автор подробно останавливается на механизмах возникновения различных видов психических эпидемий, таких как массовые иллюзии и галлюцинации, массовая истерия и массовая паника, объясняет поведение бесноватых и колдунов, сектантов и религиозных фанатиков.

Говоря о возможностях воздействия на людей, воодушевлённых одной и той же идеей, описывая случаи манипулирования исступлённой толпой во время массовых сборищ, Бехтерев подчёркивает огромное значение внушения в обществе, особенно в периоды кризисных ситуаций. По мнению учёного, внушение является тем социальным фактором, который играет немаловажную роль в жизни и истории целых народов.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
26 veebruar 2014
Kirjutamiskuupäev:
1903
Kestus:
6 h. 22 min. 38 s.
ISBN:
4607031766187
lugeja:
Аркадий Бухмин
Copyright:
АРДИС
Audioraamat Владимир Бехтерев "Внушение и его роль в общественной жизни"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Внушение и его роль в общественной жизни
E-raamat

Отзывы 5

Сначала популярные
Elena Dubovchenko

читайте / слушайте эту книгу

из названия казалось, что книга о том, как делать внушение.

однако, содержание оказалось более интересным – автор приводит исторические примеры массовых истерик в средневековой Европе, например, итальянский танец тарантелла, кто-бы мог подумать, что танец создан под влиянием массового психоза и самовнушения? Примеры из истороии России – кликуши, секты – именно медицинского суждения об этих фактах не встречала.

очень познавательно, особенного в части религиозных сект. книга написана в прошлом веке, тем не менее звучит современно и предмет остается актуальным по сей день.

aikin.safety

Отличная книга! И очень актуальная во времена пандемии, экономического спада и развития технологий управления обществом посредством соцсетей.

Elena Dubovchenko

В книге многосторонне рассмотрено внушение и его проявления в истории. Автор приводит исторические примеры массовых истерик в средневековой Европе и России. Книга безусловно очень познавательна и не смотря на то, что книга написана в прошлом веке, звучит современно и предмет остается актуальным по сей день.

rimma.sosenkova

Только знания, которые избавляют от невежества, помогают распознавать манипуляции нашей психикой, чтобы не стать марионеткой в чужих руках, не уподобиться лающей собаке. И эта книга как раз источник подобных знаний. Материал очень интересный, насыщенный, язык простой, доступный для восприятия. Диктор читает великолепно. Советую к прочтению теми, кто хочет уметь думать, иметь свободное от предрассудков мышление и ясность ума.

Mag Nikolaev

Отличная книга! Прекрасно описаны методы влияния! Очень актуальна и на сегодняшней день .Как ,читает диктор, книгу понравилось, приятный голос. Главное, даётся четкое понимание-"психической вирусной заразы микроба".На сегодняшний день , этот вопрос, очень актуален.

Оставьте отзыв