Все секреты мозга. Большая книга про сознание

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Все секреты мозга. Большая книга про сознание
Tekst
Все секреты мозга. Большая книга про сознание
E-raamat
3,20
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Самые важные тексты и исследования Владимира Бехтерева теперь в аудиоформате!

Владимир Михайлович Бехтерев (1857–1927) – величайший русский ученый, первооткрыватель ряда образований мозга, симптомов и синдромов в невропатологии и психиатрии.

Он первым вторгся в святая святых человека – его сознание. И смог не только излечивать от самых серьезных болезней, но и управлять людьми с помощью внушения и гипноза.

Он объяснил тайну иллюзий и галлюцинаций – от призраков и стигматов до колдунов и НЛО. Он понял, как Христос исцелял безнадежно больных людей. Разоблачил сектантов, предсказателей «концов света» и фокусников, выдающих себя за ясновидцев.

Однако, его работы долгое время были недоступны для широкого круга читателей, так как Сталин отдал распоряжение хранить их в особых библиотечных фондах. Более того – именно Сталина современные исследователи обвиняют во внезапной и загадочной смерти Бехтерева.

Но сегодня справедливость восстанавливается, и труды великого ученого становятся доступны для ознакомления. В этой книге вы узнаете много удивительных историй об исследованиях мозга, о любопытных экспериментах с сознанием, познакомитесь с наблюдениями ученого за изменением мышления в зависимости от внешних и внутренних обстоятельств жизни человека.

 Копирайт

© Бехтерев В.М., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
17 juuni 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
16 h. 00 min. 32 s.
ISBN:
978-5-17-131771-3
Lugejad:
Семён Ващенко, Игорь Гмыза
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Владимир Бехтерев "Все секреты мозга. Большая книга про сознание"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Все секреты мозга. Большая книга про сознание
E-raamat
3,20
Raamat kuulub seeriasse
«Медицинский бестселлер (АСТ)»
Неизвестные записки врача
Все секреты мозга. Большая книга про сознание
Записки врача
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
raduga-08

Автор книги величайший русский ученный! Его открытия в области психиатрии и гипноза очень практичные и особенно актуальны в наше, наполненное неопределенностью, массовыми страхами время. Многое заставляет задуматься, переосмыслить и иначе относиться к себе и окружающей действительности.

android_38497dbf-017c-1000-0000-000000000000

В аудиоверсии много выдержек из работ Бехтерева,которые повторяются несколько раз (3-5). Если убрать все повторы,то книга не займёт и 5 часов.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

такое умственное воспитание, и можно быть уверенным, что он вряд ли правильно разграничит это понятие от образования, а между тем развитие ума, которое достигается воспитанием, вовсе не представляется тождественным с приобретением познаний, тем более, что можно быть человеком достаточно образованным и в то же время умственно малоразвитым.

+14Mandragora033