Штурм Измаила

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Аудиокнига известно отечественного писателя-историка Владимира Шигина «Штурм Измаила» посвящено одной из самых героических страниц в истории российской армии. Тогда на берегах Дуная русские полки, возглавляемые Александром Суворовым, совершили невозможное в – течении одного дня овладели самой сильной крепостью Европы, гарнизон которой превышал осаждающих в два с лишним раза. Сам Суворов впоследствии говорил: «На штурм такой крепости, как Измаил, можно решиться лишь раз в жизни!»

Владимир Шигин интересно и увлекательно рассказывает о событиях, предшествующих штурму Измаила, о том, как именно Суворов планировал его захват, о самом штурме. Много место в рассказе автора уделено биографиям многих замечательных военачальников, участвовавших в знаменитом штурме.

Взятие Измаила заставило Европу по-другому относится к силе русского оружия, приблизило победу в тяжелой войне и навсегда обессмертило имя Суворова.

Сегодня, когда российская армия ведет тяжелые бои за освобождение Навороссии, нам не лишне еще раз вспомнить о великом подвиге наших пращуров совершенных на берегах Дуная в далеком 1790 году. Послушайте новую аудиокнигу Владимира Шигина «Штурм Измаила»! Отдайте долг памяти русским солдатам былых времен! Прикоснитесь к великой русской военной истории!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
13 juuli 2022
Kestus:
1 h. 07 min. 16 s.
lugeja:
Владимир Шигин
Copyright:
ИП Каланов
Audioraamat Владимир Шигин "Штурм Измаила"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Raamat kuulub seeriasse
«Служу России!»
Чесменская победа. Часть 5
Чесменская победа. Часть 1 – 5
Богатыри Русской армии. Генерал Костенецкий
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Лекции по истории Владимира Шигина»
Фельдмаршал Паскевич. Первые победы, награды, слава. Часть 1
Фельдмаршал Паскевич. От всемирной славы к полному забвению. Часть 2
Легенда русского флота: Подвиг брига «Меркурий». Часть 1
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Тимофей Чалов

Прослушал очередную лекцию! Как всегда в восторге - вот они настоящие лекции по истории. Шигин прекрасный рассказчик и большой знаток нашей истории. Спасибо Владимир!

Василий Иванович

Это лучшее, что я слышал про штурм Измаила. Подробно, интересно, профессионально, прекрасный голос, отличные интонации. А главное вера в победу русского оружия. Слава суворову!

Оставьте отзыв