Дочь короля

Audio
Lõigu kuulamine
Avastage Вонда Макинтайр maagiline maailm vaid 3 klikiga!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Дочь короля
Tekst
Дочь короля
E-raamat
3,43
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Есть вещи, перед которыми бессильна даже абсолютная власть. «Король-солнце» волен распоряжаться чужой жизнью, но его собственная неумолимо утекает в прошлое. Бессмертие – вот чего испокон веков жаждали владыки, и Людовик XIV не стал исключением. В надежде обрести власть над самой смертью он отправляет ученого-священника, отца де ла Круа, в экспедицию за легендарными морскими созданиями, чья плоть, согласно преданиям, дарует вечную жизнь. И вот наконец долгожданный корабль возвращается с удивительной пленницей. Неизвестно, способно ли это загадочное существо даровать королю победу над смертью, но судьбы многих людей оно изменит безвозвратно…

В 1997 году роман «Дочь короля» был удостоен сразу двух литературных премий – «Небьюла» и Интергалактической премии за лучший роман.

В 2022 году состоялась долгожданная мировая премьера экранизации романа. Отдельные сцены картины снимались в знаменитом Версале (глубокой ночью, когда не было туристов), в частности масштабная танцевальная сцена в Зеркальной галерее, самом известном интерьере парадной резиденции «короля-солнце». Главные роли в фильме исполнят Пирс Броснан, Уильям Хёрт и Кая Скоделарио.

 Копирайт

Vonda N. McIntyre

THE MOON AND THE SUN

Copyright © 1997 by Vonda N. McIntyre

Published by permission of the estate of the author and her literary

agents, Frances Collins Literary Agency (USA)

via Alexander Korzhenevski Agency (Russia)

All rights reserved

© Софья Ардынская, перевод, 2019

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
27 juuni 2022
Kirjutamiskuupäev:
1997
Kestus:
19 h. 01 min. 10 s.
ISBN:
978-5-389-21569-6
Tõlkija:
Софья Ардынская
lugeja:
Юлия Тархова
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Вонда Макинтайр "Дочь короля"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Дочь короля
E-raamat
3,43
Raamat kuulub seeriasse
«The Big Book»
Царица поверженная
Королевский порок
Дитя Дракулы
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Наталия Горелова

Книга получила две премии, была экранизирована. Входит в серию «The Big book», в которой довольно много интересных произведений. Ничего, как говорится не предвещало. Скучная, инфантильная ерунда. Складывается ощущение, что книгу писала девочка лет 13, настолько инфантильны все герои, сюжет прост и предсказуем. Жалею о потраченном на эту книгу времени.

Анжелика ***

Прежде не слышала об этой книге, но была заинтригована описанием, и хоть жанр история совершенно не мой. Купила, прослушала, и осталась совершенно довольна! Отличный сюжет, описания яркие, динамичные, красочные! Осталось лишь посмотреть фильм для сравнения.

Татьяна Крючкова

Чарующая сказка в историческом антураже Франции времен стареющего короля Солнце. Фантазия о русалках и людях, о возможности сосуществовать двух разумных видов, о человеческой жестокости и самомнении, о преданности и любви. Великолепное описание королевского двора, бессмысленности и пустоты жизни его обитателей. Живым, мыслящим людям там нечего искать.

 Спойлер

Главная героиня наивная и храбрая в буквальном смысле спасает своей любовью и русалку, и брата, и любимого.


Оставьте отзыв