Нейробиология и нейрофармакология материнского поведения

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

В монографии рассматриваются собственные и литературные данные, характеризующие нейроанатомические и нейромедиаторные основы материнского поведения и материнской мотивации; особое внимание уделяется вкладу дофаминергической и опиоидной систем мозга. Авторы анализируют различные экспериментально вызванные нарушения материнского поведения, в том числе развитие состояния послеродовой депрессии. Рассматриваются фармакологические постнатальные модели послеродовой депрессии, модель пренатального нейротоксического воздействия вальпроата, а также генетическая модель (крысы линии WAG/Rij). Обосновываются и обсуждаются возможности и конкретные пути направленной фармакологической коррекции состояния послеродовой депрессии.

Книга адресована, в первую очередь, специалистам-физиологам и фармакологам, а также всем биологам, медикам, психологам, интересующимся физиологическими основами и механизмами материнского поведения.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
15 mai 2018
Kirjutamiskuupäev:
2014
Maht:
192 lk.
ISBN:
978-5-87317-950-3
Kogusuurus:
4 MB
Lehekülgi kokku:
192
Lehekülje mõõdud:
145 x 210 мм
Copyright:
Товарищество научных изданий КМК
Raamat Вячеслав Дубынин "Нейробиология и нейрофармакология материнского поведения" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 1

Сначала популярные
Николай Калиничев

Исследования материнского поведения имеют далеко не только научный интерес. О послеродовой депрессии и её внешних проявлениях слышали многие, далеко не многие вникали в её нейроанатомические и клинические проявления. Данная монография позволяя это сделать отвечает ещё на множество вопросов, связанных с механизмами материнского поведения животных и человека.

Оставьте отзыв