Ленин. Человек, который изменил всё

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ленин. Человек, который изменил всё
Tekst
Ленин. Человек, который изменил всё
E-raamat
5,96
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Вячеслав Никонов – видный российский политик, политолог, доктор исторических наук, председатель комитета Государственной Думы по образованию и науке, декан факультета государственного управления Московского государственного университета, председатель правления фонда «Русский мир».

22 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА – 150 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА ЛЕНИНА.

По воздействию на судьбы нашей страны и мира Ленину нет равных. В его планах было переустройство жизни человечества, и во многом ему это удалось. Образованная им партия три четверти века правила в СССР. В некоторых странах компартии до сих пор у власти.

В книге – без гнева и пристрастия, – исключительно на документах и воспоминаниях, показан жизненный путь вождя с упором на годы пребывания у руля государства. Не обойдены таинственные и спорные страницы жизни – немецкие деньги, отношения с Арманд, участие в организации террора, отношения со Сталиным и Троцким, секреты «Завещания» и другое.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
14 august 2022
Kestus:
40 h. 13 min. 52 s.
ISBN:
978-5-535-22769-6
lugeja:
Александр Некряч
Copyright:
ЛитРес: чтец, Эксмо, Александр Некряч
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Вячеслав Никонов "Ленин. Человек, который изменил всё"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Ленин. Человек, который изменил всё
E-raamat
5,96

Отзывы 8

Сначала популярные
олег поповский

Поразительно основательная работа. И плюс ко всему еще и чтец совсем не плохой достался. Иными словами, полный консенсус получается. Книга прекрасная, подробная и сразу чувствуется желание автора именно что разобраться в вопросе, а не подсунуть исподтишка какие то свои взгляды на тему "плохой, хороший". Причем рассматривается вопрос вполне себе многоаспектно, с точки зрения разных людей и эпохи в целом с разных ракурсов, а не попытка выставить все с позиции "ах, какой был мужчина!" Понятно, что один человек даже меньше чем ничего и следовательно нужно разбираться в механизме исторических процессов породивших те или иные тектонические сдвиги. И в этом смысле книга имеет достаточно обманчивое название. Достаточно серьезная работа, которая не стремится к театральности в ущерб историчности (пламенный привет Э. Радзинскому) или иной форме показухи, но претендует на достаточно основательное исследование предмета.

vten66

Очень рад что, встретился с этой книгой. Как человеку, который , как многие в нашей стране, прошел путь от "октябрятской звездочки" до партийного билета КПСС, а потом увидел всю эту "гласность" постперестроечных лет приятно осознавать ,что появилась работа в которой дается многогранная и объективная оценка роли Ленина в истории. В основу работы положены архивные источники. А это главное, что отличает настоящую работу ученого-историка от некоторых "писателей-публицистов" .Причем автор не пытается навязать свое мнение, а дает возможность думающему читателю самому сделать выводы. Озвучка хорошая.

Ольга Размыслова

Книга достойная внимания читателей. Всем, кто пытается получить объективную непредвзятую информацию о личности Ленина, узнать новые факты его биографии эта книга станет надежным помощником и источником новых материалов. С удовольствием прослушала эту книгу и узнала много нового.

Владимир Макаров

"Ленин. Человек, который изменил всё" - увлекательная и всесторонняя биография Владимира Ленина, которая бросает свет на жизнь и деятельность одного из самых влиятельных политических деятелей XX века.


Автор Вячеслав Никонов предлагает читателям глубокое погружение в жизнь Ленина, начиная с его ранних лет и детства, и до его роли в Великой Октябрьской революции и создания Советского Союза. Книга представляет исторические факты и анализирует их, чтобы помочь нам понять, как Ленин стал ключевой фигурой российской и мировой истории.


Одно из сильных качеств этой книги - это то, что она не склоняется к односторонней или идеологической точке зрения. Вячеслав Никонов стремится к объективности и представляет множество точек зрения и аргументов. Он анализирует причины успехов и неудач Ленина, его влияние на историю и народы, а также дает нам понять сложность и противоречивость его личности.


Я также ценю четкость и понятность стиля, в котором написана книга. Вячеслав Никонов умело сочетает исторические события с описанием внутреннего мира Ленина, его мотиваций и идеологии. Это позволяет читателю более глубоко понять его роль и вклад в историю.


"Ленин. Человек, который изменил всё" является значимым исследованием, которое рекомендую всем, кто интересуется историей и политикой. Оно представляет собой доступное и информативное чтение, которое помогает нам лучше понять человека, который оказал такое огромное влияние на современный мир и Россию.

Сергей Агранин

В. И. Ленин не просто уникален, не просто крутой!

Это был титан, атлант, гигант, светлый мыслями и душой!

Истинно святой человек в отличие от множества канонизированных псевдосвятых негодяев!

Любой, кто ставит под сомнение величие и позитив его деятельности - это подонки, истинные враги народов России, враги народов мира!

Без сомнения одно: для злодеев человечества он - враг номер один!

Это факт.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

Ленин и сам был строгим цензором. Его бурную ярость вызвало появление достаточно безобидного сборника статей ведущих русских философов – Бердяева, Степуна, Франка – «Освальд Шпенглер и закат Европы». Книгу Ильич назвал «литературным прикрытием белогвардейской организации»

+11067951961