Tasuta

Айвенго

Tekst
47
Arvustused
Märgi loetuks
Айвенго
Audio
Айвенго
Audioraamat
Loeb Иван Литвинов
1,29
Lisateave
Audio
Айвенго
Audioraamat
Loeb Константин Корольков
1,70
Lisateave
Audio
Айвенго
Audioraamat
Loeb Ирина Булекова
2,19
Lisateave
Audio
Айвенго
Audioraamat
Loeb Петр Каледин
2,29
Lisateave
Audio
Айвенго
Audioraamat
Loeb Александр Котов
2,53
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Мировую славу Вальтеру Скотту – поэту, переводчику, историку, романисту – принесли его исторические романы.

В одном из самых известных его романов – «Айвенго» бушуют феодальные междоусобицы, льется кровь в крестовых походах. Молодому рыцарю Уильфреду Айвенго приходится копьем и мечом отстаивать свою честь и права, свою возлюбленную – прекрасную леди Ровену, руки которой добивается подлый злодей – крестоносец Бриан де Буагильбер…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
09 märts 2012
Kirjutamiskuupäev:
1819
Maht:
620 lk.
Tõlkija:
Елизавета Бекетова
Copyright:
Public Domain
Sisukord
Raamat Walter Scott "Айвенго" — laadige alla tasuta fb2, txt, epub või pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Айвенго
Audioraamat
Loeb Петр Каледин
2,53
Айвенго
Audioraamat
Loeb Александр Котов
от 2,53
Tsitaadid 14

– Французский язык, – сказал храмовник со свойственной ему при всех случаях жизни надменной заносчивостью, – единственный приличный не только на охоте, но и в любви, и на войне. На этом языке следует завоевывать сердца дам и побеждать врагов.

+12Victroniks

Вам, леди, должно быть известно лучше, чем мне, есть ли у него здесь надежда на счастье.

+8Victroniks

больших кубка из буйволового рога в серебряной оправе; полагая, что теперь уже можно не стесняться, он налил их до краев и, сказав по обычаю саксов: «Твое здоровье, сэр Ленивый Рыцарь», – разом осушил свой кубок.

+8

праву считаться баловнем судьбы. Однако было ясно, что, слишком часто появляясь в печати, он в конце концов должен был исчерпать благосклонность публики, если бы не изобрел способа придать видимость новизны своим последующим произведениям. Прежде для оживления повес

+5svetayakovleva2017

свидетелями величественного похода древнеримского войска, простирали свои узловатые руки над мягким ковром великолепного зеленого дерна. Местами к дубам примешивались бук, остролист и подлесок из разнообразных кустарников, разросшихся

+3
Veel 5 pakkumist

Отзывы 47

Сначала популярные
Марія

Одна из самых любимых книг детства. И пусть Вальтер Скотт немного тяжело воспринимается современными читателями, которые не привыкли к большим историческим отступлениям, детальным описаниям, авторским размышлениям, но история о благородном рыцаре Айвенго, прекрасной леди Ровене, умелой врачевательнице и красавице Ребекке, благородном разбойнике Робине Гуде, короле-рыцаре Ричарде Львиное Серце не может оставить равнодушным. Книга для тех, кто любит романтику приключений: старинные замки, турниры, благородство и подлость, а ещё – весёлый юмор от шута Вамбы и монаха Тука.

andrey.taradanoff

Сей роман великолепен своей красотой и содержанием, что позволяет с головой окунуться в мир средневековой Англии. Наиподробнейшие описания чарующей природы с небольшими деревушками и гигантскими замками, доблестные рыцари, милые дамы. множество мелких, но ярких деталей – все это делает роман потрясающим и способным захватить любого, даже далекого от исторического жанра.

На страницах этого произведения Вальтера Скотта вы встретите все возможные типажи людей: справедливого короля Ричарда Львиное Сердце, его трусливого братца принца Джонана, честного Робина Гуда, храброго рыцаря Айвенго и еще множество других, абсолютно не похожих друг на друга героев. В принципе, в книге нет главного главного героя, как намекает по названию автор. На мой взгляд, Уилфред Айвенго далеко не самый важный и интересный герой романа. Роман, в принципе, но только на мой взгляд, разумеется, – это роман без главного героя, где абсолютно каждый герой – главный, и только читателю решать, кто станет для него главной фигурой всего действа, разворачивающегося на страницах романа.

Всем, кто прочтет отзыв, советую: читайте с удовольствием!

Юрий Иванищев

Когда то в глубоком (советском еще) детстве пытался прочитать. Но не смог осилить, уж слишком сложной она мне показалась. Сейчас же прочитал с большим удовольствием. Книга о любви и дружбе, коварстве, предательстве и преданности. Страсти бушуют нешуточные. Хотя и немного наивная. Ну это уже с высоты прожитого.

Думал ли автор, что его бессмертный шедевр авторы 20 века растащат по своим произведениям? Читаешь и отмечаешь: вот эту сцену видел в этом фильме, а вот эту в этом и т.д.


iph2ulpjnf

Прекрасная книга о великой любви, чести, доблести и уважении, через исторических персонажей позволяющая учиться и восхищаться этому. Искусно переданный дух рыцарства и старой Англии, погружает во времена турниров и ристалищ времен Ричарда Львиное Сердце. Один из основополагающих романов для прочтения.

Gleb Mamchic

Легкое и приятное произведение. Особенно понравилось то, что присутствует постоянная динамика. Очень познавательно взглянуть на храмовников.

Оставьте отзыв