Талисман, или Ричард Львиное Сердце в Палестине

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Талисман, или Ричард Львиное Сердце в Палестине
Талисман, или Ричард Львиное сердце в Палестине
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В основе этого романа – реальный эпизод из истории крестовых походов.

Июль 1191-го; английские и французские крестоносцы уже больше года находятся на Святой Земле. Между предводителями воинства Христова Ричардом I Львиное Сердце и Филиппом II растут противоречия из-за притязаний на титул короля Иерусалимского. Как обычно, вероломство, предательство и клевета оказываются поначалу сильнее рыцарского благородства. Но доблестный шотландец Кеннет, оказавшись в центре этих интриг, не только сумел сохранить честь и свое доброе имя, но и добился любви прекрасной дамы – племянницы самого Ричарда.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
21 detsember 2008
Kirjutamiskuupäev:
1825
Kestus:
11 h. 14 min. 01 s.
lugeja:
Александр Хорлин
Copyright:
Литрес Паблишинг
Sisukord
Audioraamat Walter Scott "Талисман, или Ричард Львиное Сердце в Палестине"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Талисман, или Ричард Львиное сердце в Палестине
Puudub laos

Отзывы 46

Сначала популярные
Lesnyak Lubov

Замечательно озвученная книга! Эмоционально, с расставлением акцентов при чтении текста от лица разных персонажей с учетом их характеров. Чтение текста дополнено звуками, сопровождающими повествование – такими, как топот коней, когда появляется конница войска Саладина, журчание ручья и пение птиц во время пребывания героев в оазисе, лай собаки и т.д. Книга повествует о походе короля Ричарда I в Палестину, отношения английского монарха с султаном, повелителем сарацинов, существующие разногласия, связанные с завоеванием Иерусалима, крестовые походы европейских государей, дипломатические отношения монархов европы и Турции. Удивительно, но в отношениях Ричарда и султана гораздо больше понимания, почтения и взаимного уважения, чем между Ричардом и его союзниками. Все неоднозначно и запутанно, Ричард прямолинеен и чересчур воинственен, но и справедлив, умеет когда нужно обуздать гордыню и прислушаться к мудрому совету. Король Филипп необычайно дипломатичен, Саладин по-восточному мудр и красноречив. В общем, интересная историческая книга, запутаный сюжет,переодевания,линия рыцарского поклонения прекрасной дамы, песни менестрелей, рыцарская доблесть и кодекс чести, средневековый религиозный фанатизм и предрассудки. ЗАмечательный исторический Вальтера Скотта!

pfklementiev

Отдельное спасибо чтецу! Полное погружение в сюжет и сопереживание со всеми персонажами, словно сам наблюдаешь происходящие в этой книге действия

kotena9999

Прекрасная книга! Очень понравилась! И прекрасная озвучка! Исторический роман, основанный на реальных событиях – очень красочно и интересно расписан сюжет и все персонажи. Ощущение после прослушивания, как после просмотра фильма!

irsha1608

Чтец Александр Хорлин великолепно передает интонации всех действующих лиц. Это фактически спектакль. Слушая его, я как будто видела всё происходящее, настолько ярко он передаёт дух рыцарской эпохи. Голос то властный, когда говорит Ричард, то вкрадчивый, то мягкий, то страстный у других персонажей. Даже женские образы переданы великолепно. В диалогах голоса совершенно разные, как будто читает книгу не один человек. Огромное спасибо Александру Хорлину за эту книгу, прослушала с большим интересом и удовольствием.

medvedev_yuriy

очень хорошая! философия жизни, чести и мудрости!история предательства и покаяния!!! любви и ненависти!!! чести и безчестия!!!солнце вода и земля!!! ВЕРА!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 16

Когда на богатом ковре появляется грязное пятно, дурак указывает на него пальцем, а умный прикрывает плащом.

+59julichkaa_LiveLib

Туман прячет пропасть от тех, кому суждено в нее упасть.

+28julichkaa_LiveLib

Тот, кто лишился сокровища, поступит неразумно, если обернётся, чтобы ещё раз посмотреть на него.

+27owreadl_LiveLib

Неблагоразумно оглядываться назад, когда путь ведет вперед.

+22Nate_Kharitonova_LiveLib

Несчастье похоже на время дождей: оно прохладно, безотрадно, недружелюбно как для людей, так и для животных. Однако в эту пору зарождаются цветы и плоды, финики, розы и гранаты.

+17Sardoniks_LiveLib
Veel 5 pakkumist