Как любить ребенка

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Как любить ребенка
Как любить ребенка
E-raamat
2,20
Lisateave
Tekst
Как любить ребенка
E-raamat
4,21
Lisateave
Как любить ребенка
Audio
Как любить ребенка
Audioraamat
Loeb Николай Савицкий
2,51
Lisateave
Audio
Как любить ребенка
Audioraamat
Loeb Александр Бордуков
2,55
Lisateave
Audio
Как любить ребенка
Audioraamat
Loeb Максим Чечель
3,01
Lisateave
Audio
Как любить ребенка
Audioraamat
Loeb Максим Киреев
3,51
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Сборник поможет найти общий язык с ребенком и вырастить человека с большой буквы

«Как любить ребенка» – руководство для ответственного родителя, своеобразное завещание, оставленное автором грядущим поколениям во имя детского счастья. Корчак уверенно заявляет: «Ребенок не бывает твоим». И с бесконечным теплом и уважением к самостоятельности маленькой личности доходчиво рассказывает о том, какие шаги могут предпринять отец и мать (в том числе и будущие), чтобы вырастить Человека с большой буквы.

В сборник также вошли светлые и правдивые «Воспитательные моменты», пронзительные молитвы «тех, кто не молится», письма и сделанные незадолго до смерти дневниковые записи Януша Корчака.

 Копирайт

ООО «Издательство АСТ», 2022


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
20 september 2022
Tõlke kuupäev:
2014
Kirjutamiskuupäev:
1920
Kestus:
14 h. 34 min. 38 s.
ISBN:
978-5-17-141667-6
Tõlkija:
Кинга Сенкевич
lugeja:
Максим Чечель
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Audioraamat Януш Корчак "Как любить ребенка"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Как любить ребенка
E-raamat
от 4,21

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Tsitaadid 41

Что из него будет, кем вырастет? – спрашиваем мы себя с беспокойством. Хотим, чтобы дети были лучше нас. Грезится нам совершенный человек будущего. Надо бдительно ловить себя на лжи, клеймя одетый в красивые слова эгоизм. Будто самоотречение, а по существу  – грубое мошенничество. Мы объяснились с собой и примирились, простили себя и освободили от обязанности исправляться. Плохо нас воспитали. Но поздно! Пороки и недостатки уже укоренились. Не позволяем критиковать нас детям и не контролируем себя сами. Отпустили себе грехи и отказались от борьбы с собой, взвалив эту тяжесть на детей. Воспитатель поспешно осваивает особые права взрослых: смотреть не за собой, а за детьми, регистрировать не свои, а детские вины.

+67olenacumdeo2

Плачут не только с голоду и от болей в  «животике», но и когда болят губы, десны, язык, горло, нос, палец, ухо, кости; от боли в поцарапанном клизмой заднем проходе, при болезненном выделении мочи, при тошноте, жажде, перегревании, зуде кожи, на которой еще сыпи нет, но появится через месяц-другой; плачут из-за жесткой тесемки, складки на пеленке, ворсинки ваты, которая встала в горле, шелухи от семечка из канарейкиной клетки.

+56fb_10210110449062869

Лишь подражая, ребенок учится говорить и осваивает большинство бытовых форм, создавая видимость, что сжился со средой взрослых, которых он не может постичь, которые чужды ему по духу и непонятны.

+37mmnikolaenko

Игры не столько стихия ребенка, сколько единственная область, где мы предоставляем ему более или менее широкую инициативу. Лишь в играх ребенок чувствует себя до некоторой степени независимым. Все остальное – мимолетная милость, временная уступка, на игру же у ребенка есть право.

+25792454199

не имеют опыта лишь те, за кем слишком следят

+17
Veel 5 pakkumist