Уважение к ребенку

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Уважение к ребенку
Tekst
Уважение к ребенку
E-raamat
2,71
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Трогательные, открытые, нежные и беззащитные книги Януша Корчака никого не оставляют равнодушными. Прочитанные всего один раз, они не забываются, а требуют возвращения к себе, обдумывания, заставляют сверять жизнь с теми истинами, которые великий педагог так просто и естественно рассказывал в своих небольших историях. Корчак – один из немногих, кто говорит о воспитании детей без патетики и назидания, так, как будто он ваш старый друг, знающий сокровенные тайны вашей семьи. Лучик добра, полученный из его книг, согреет вас и ваших детей на многие годы. В издание включены работы Я. Корчака «Право ребенка на уважение», «Правила жизни», педагогические статьи.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
22 juuli 2020
Kirjutamiskuupäev:
2014
Kestus:
7 h. 18 min. 17 s.
ISBN:
978-5-4461-1776-5
lugeja:
Юрий Беляев
Copyright:
Питер
Sisukord
Audioraamat Януш Корчак "Уважение к ребенку"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Уважение к ребенку
E-raamat
2,71

Отзывы 4

Сначала популярные
Илиана Скрипкина

автор с любовью относится к детям и в книге речь в основном про детей из интерната и дет дома.

не однозначное отношение к книге.

основной меседж, что я услышала: воспитатели, обратите внимание, что это ребенок и его надо любить и уважать, пусть даже его некому защитить, станьте ему этой защитой.

Любовь Маркина

Не смотря на то, что книге почти сто лет она по-прежнему остается и актуальной, и полезной. Да, и мир, который нас окружает, и люди – взрослые и дети изменились, но те вещи, о которых Корчак говорит, они не настолько поменялись. Мне кажется, что в этой книге автор говорит об очень важных нюансах, на которые современный человек – особенно современный – может и не обратить внимание. Ну и большой плюс- книга в аудиоформате: можно слушать, осмысливать, возвращаться и потихоньку претворять в жизнь хотя бы малую часть того света, который пронес по жизни великий человек по имени Януш Корчак.

Патимат Мелесова

интересное размышление!! повествование идет как будто от лица детей, единственное многое всего разного… но это все перекрывает отношение автора к детям!!

336910639

Отличная книга гениального воспитателя, но прочитана так бездарно, что большая часть мудрости просто ускользает, плавно пролетая мимо ушей.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 8

«Не будь трусом, имей мужество прямо заявить, что не хочешь. Не стесняйся и проси помощи, если сам не справляешься».

+10MarchCatArt_LiveLib

Уважайте текущий час и сегодняшний день! Как ребёнок сумеет жить завтра, если мы не даём ему жить сегодня сознательной, ответственной жизнью?

Не топтать, не помыкать, не отдавать в рабство завтрашнему дню, не остужать, не спешить и не гнать.

Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится, и это всегда всерьёз; раненая минута станет кровоточить, убитая - тревожить призраком дурных воспоминаний.

Позволим детям упиваться радостью утра и верить. Именно так хочет ребёнок

+7Septimana_a_LiveLib

Характерная деталь: всюду армии стоят больше, чем школы, железный хлам – чем будущие граждане, будущие люди. Современная школа, ее бюджет и цели страдают под ярмом милитаризма во всем так называемом цивилизованном мире; вся разница в интенсивности процесса.

+6MarchCatArt_LiveLib

Играю ли я или говорю с ребенком — переплелись две одинаково зрелые минуты моей и его жизни; и в толпе детей я всегда на мгновение встречаю и провожаю взглядом и улыбкой какого-нибудь ребенка. Сержусь ли, мы опять вместе — только моя злая мстительная минута насилует его важную и зрелую минуту жизни.

+6MarchCatArt_LiveLib

Удивительно это чувство страха. Всё кажется опасным. Словно кто на мысли набросил чёрную шаль и душит. Даже дышать трудно.

+3Septimana_a_LiveLib
Veel 3 pakkumist