Воспитательные моменты. Шуточная педагогика. Дневник

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Аудиостудия «АРДИС» представляет аудиокнигу, включающую три произведения выдающегося польского педагога Януша Корчака – «Воспитательные моменты», «Шуточная педагогика» и «Дневник», написанный в гетто во время Второй мировой войны.

В своих литературных произведениях Корчак рассматривал наиболее общие вопросы воспитания и обращался к широкому кругу людей, интересующихся воспитательной проблематикой. Он достиг большой известности не только как писатель, но и как выдающийся знаток психики ребенка, педагог-новатор, общественный деятель.

Его педагогическое наследие и сегодня чрезвычайно актуально. Об этом мы не должны забывать в поисках новых путей в педагогике и новых решений, соответствующих нашему времени.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
17 veebruar 2021
Kestus:
3 h. 26 min. 24 s.
Tõlkija:
Кинга Эмильевна Сенкевич
lugeja:
Илья Акинтьев
Copyright:
АРДИС
Audioraamat Януш Корчак "Воспитательные моменты. Шуточная педагогика. Дневник"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 2

Сначала популярные
Таня Солодова

Книга неплохая, но после книги Правила жизни, воспринимается хуже.

Я очень уважаю данного автора и конечно хочу прочитать все что он написал. Хуже или лучше это мое восприятие, главное опыт и знания автора, я советую читать все его книги.

Елена Гатаулина

Как тонко и мудро пишет Януш Корчак в "Шуточной педагогике" о проблемах воспитания детей, о их социализации, избалованности или наоборот "затюканности". Без нравоучений. С юмором. Таким, какой свойственнен человеку, который верит и во взрослого, и в ребёнка. "Дневник" потрясает ещё и тем, что это последняя книга. Записи в ней Януш Корчак вёл до почти самых последних дней, когда он сделал свой выбор погибнуть вместе с детьми в лагере смерти. Эти книги прекрасны. Они о том, как велик человек, как через любовь он может уподобиться Христу. При этом не называя жертвой то, что он изо дня в день делает. Он не может иначе. Не хочет. Эти книги о том, как быть человеком. Прекрасное прочтение. Спасибо!

Оставьте отзыв