Владыка Ледяного Сада. Конец пути

Audio
Lõigu kuulamine
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Владыка Ледяного Сада. Конец пути
Tekst
Владыка Ледяного Сада. Конец пути
E-raamat
4,85
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Лучшая фантастическая сага.

История Войны Богов подходит к концу. Великие армии готовы пересечь море и встать под стенами Ледяного Сада – крепости, под которой решится судьба всего мира. Магия и воинская доблесть, древние заклинания и невероятные технологии, народы, сорванные с родных земель желаниями покинувших свой дом чужаков, и чужаки, желающие избавить этот мир от тех, кто возомнил себя богами. Разведчик, ученый и князь, утративший трон – против магии гор и песков. Но Мидгард скрывает много тайн и кошмаров, и никто из противников еще не знает, на что способен этот мир.

 Копирайт

Copyright © 2012 by Jarosław J. Grzędowicz

© Сергей Легеза, 2018, перевод

© Михаил Емельянов, иллюстрация, 2018

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Публикуется с разрешения автора и при содействии Владимира Аренева и Сергея Легезы

В оформлении обложки использована иллюстрация Михаила Емельянова

© Дизайн обложки: Юлия Межова


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
24 jaanuar 2019
Tõlke kuupäev:
2018
Kirjutamiskuupäev:
2012
Kestus:
25 h. 42 min. 49 s.
ISBN:
978-5-17-109322-8
Tõlkija:
Сергей Легеза
lugeja:
Игорь Князев
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ярослав Гжендович "Владыка Ледяного Сада. Конец пути"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Владыка Ледяного Сада. Конец пути
E-raamat
4,85
Raamat kuulub seeriasse
«Владыка Ледяного Сада»
Владыка Ледяного Сада. Конец пути
Владыка Ледяного Сада. Конец пути (Часть 1)
Владыка Ледяного Сада. Конец пути (Часть 2)
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Шедевры фэнтези»
Вода в решете. Апокриф колдуньи
Книга осенних демонов
Короли рая
-5%

Отзывы 30

Сначала популярные
Князев Игорь

От исполнителя

"Владыка…" – действительно, одна из лучших фантастических саг, что мне встречались. Теперь, когда прочитана уже последняя часть, это можно сказать определённо. Действие сразу обрушивается, как водопад, и увлекает за собой. Всё на месте: и неисчерпаемая фантазия автора, подсказывающая ему какие-то нетривиальные сюжетные ходы и невероятные магические проявления, и его мастерство в описании как отдельных персонажей, так и, скажем, масштабных батальных сцен. Конечно, в описании решающей битвы вспоминается Толкиен, но Гжендович наш современник, и его представления о финале эпопеи несколько другие. Расставаться жаль, но финал, кажется, позволяет надеяться на новую встречу с героями :)

В любом случае, спасибо автору и издательству Аудиокнига, хотелось бы и другие крупные произведения Ярослава Гжендовича почитать, в частности, Popiół i kurz. Opowieść ze świata Pomiędzy и последний по времени написания Hel-3 . Ну, это так, невероятно тонкий намёк :)

Игорь Князев


autoreg950075782

С одно новость о выходе финальной части в начитке Игоря Князева очень меня обрадовала, потому что надоело переслушивать предыдущую. Но теперь стало грустно: удивительное приключение подходит к концу. Схватки, магия, потери, надежды – все уходит. Надеюсь, будут с другие книги такого плана! Очень интересно было слушать! Спасибо, Игорь!

Вадим Филиппов

Мне понравилось, целый эпос! Когда книга нравится, очень радуешься что книга длинная) Здесь также, все 4 книги наверное часов 60 – очень крутой и продуманный мир. Отдельное удовольствие от чтеца!

Рекомендую к прослушиванию! Пичку Маттерину!)))

Максим Игоревич

Первая книга из 4-х заходит тяжеловато, также как и Князев.... Но, начиная предпоследний главы первой и начала второй книги – захватывает все больше и больше, погружая в этот интересный и удивительный мир! Князев действительно виртуоз дикции! Отдельное ему спасибо за это! Третья и четвёртая книга «проглатывается» на одном дыхании. Даже немного жаль, что эта серия книг завершена… В любом случае спасибо автору и чтецу! Всем любителям фэнтези рекомендую!

Wideopen

И вот увы великолепная сага в исполнении великолепного Князева подошла к концу, а несмотря на нагнетаемое автором состояние хотелось слушать дальше и дальше и не расставаться с героями Ледяного сада, особенно с этим финно-хорватским удалым хлопцем. Гжендович создал удивительное произведение.

 Спойлер

Взять хотя бы что сотворили ведомые идеей неглупые, но фанатичные люди, дай им власть и магию. И вот одна создаёт идеал коммунизма – когда все равны и без конца работают ради миски еды в грязи без просвета. И полуголодные готовы уничтожать человечество ради идеала равенства, а жрецы башен пируют и манипулируют массами. Тоже и с остальными деющими – мир каждого изувечен и уродлив. Финал ожидаем, но от этого не менее хорош. И продолжение приключений Дракко было бы вполне обоснованно, но по увы только то, что есть…


Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

SNAFU… Так говорили в армии вот уже два века. Situation Normal – All Fucked Up1. Традиция. Старая и обоснованная.

0Кузнец1954