Управление в условиях кризиса: Как выжить и стать сильнее

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Управление в условиях кризиса: Как выжить и стать сильнее
Tekst
Управление в условиях кризиса: Как выжить и стать сильнее
E-raamat
4,54
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Пандемия COVID‑19 выявила системные проблемы в организациях, работающих в самых разных сферах. Владельцы бизнесов и топ-менеджмент оказались перед необходимостью срочно перенастраивать ключевые процессы в условиях возросшей неопределенности. Но как пережить кризис и стать сильнее? Автор теории жизненных циклов компании и типологии руководителей доктор Ицхак Калдерон Адизес последние 50 лет консультирует руководителей крупнейших компаний мира и глав многих государств. Эта аудиокнига посвящена кризисам и способам извлечения из них пользы. Кризисы обнажают структурные проблемы в организации, главной из которых доктор Адизес считает отсутствие слаженности, единства, общего видения. Его методика выхода из кризиса через интеграцию частей компании и бизнес-процессов поможет руководителям и предпринимателям сориентироваться в период турбулентности на рынках.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
23 mai 2021
Kestus:
1 h. 53 min. 43 s.
ISBN:
9785961472912
Tõlkija:
Вячеслав В. Ионов
lugeja:
Олег Томилин
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Audioraamat Yitzhak Adizes "Управление в условиях кризиса: Как выжить и стать сильнее"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Управление в условиях кризиса: Как выжить и стать сильнее
E-raamat
4,54

Отзывы 16

Сначала популярные
Ivan

Озвучка хорошая. И голос чтеца. Из плюсов выделю: тезисность, полезные инструменты для менеджера, опыт автора. К сожалению, есть и банальности и общие места. Это к минусам уже.

Александр

Рекомендую у Адизеса также книжку "Идеальный руководитель. Вообще, автора люблю за примеры и кейсы из практики.


Больше всего запомнился кейс мексиканской компании, которая была на грани банкротства, и вместо возни с банками, начала продавать по себестоимости – лишь бы частично компенсировать накладные расходы.


Многие советы автора будут актуальны именно в период кризисов и нестабильности, а-ля ковидная истерия 20-21 гг.

Сергей

Кризис- проявление длительной дезинтеграции, на которую не обращали внимание. Переходя от примера к примеру (о, их тут множество!) Ицхак Адизес показывает, что кризис не только можно пережить, но и полюбить. По-своему, естественно.


Каждый кризис или вызов судьбы для ответственного руководителя – лишь проверка его компенсаций и навыков. Многие такие навыки, которые в экстренной ситуации не дадут медлить или ошибаться, можно найти в этой книги. Пока слушал, выписывал себе многое. Теперь буду внедрять у себя)

julia_nomad

Книга может пригодится в кризисный период. Что понравилось: лаконично, каждая позиция автора иллюстрируется понятным кейсом. Спектр применения широкий, в т.ч. все примеры хорошо переносятся на русскую почву.

Настя

Неплохое руководство.

Без воды и лишних слов.

Из-за специфики продукта наша компания в 2020-м росла, т.е. прямо на пике кризиса.

И вот пока слушала, проводила интересные параллели с нашими проблемами того периода.

Наш начальник контрол-фрик делегировал только слово «нет», а слово «да» оставлял при себе. В итоге за полгода наш молодой коллектив оброс какой-то невероятной бюрократией, когда все решения о том, что делать и какие нововведения внедрять принимал только босс.

Если бы у меня или у него эта книжка оказалась тогда, возможно мы бы избежали половины подобных ошибок.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 7

Чрезвычайно важно следить за тем, чтобы интеграция в вашей организации оставалась на должном уровне. Если интеграция недостаточна, в период изменений организация развалится – если тот, кто слаб здоровьем, будет валяться в снегу, выйдя из парилки, ему грозит воспаление легких. Что я имею в виду, когда говорю об интеграции? Что стоит за этим понятием? Может быть, вам нужно созвать персонал и объясниться ему в любви? Любая компания, любая организация должна согласовать функционирование четырех подсистем. Те, кто читал мои книги, помнят про четыре подсистемы – P , A , E , I . Однако на сей раз речь пойдет не о PAEI -коде. Я буду говорить о подсистемах, не обозначая их кодами, поскольку мои книги читали не все. Подсистемы, которые нуждаются в интеграции во все времена, таковы: 1. Телеологическая подсистема ( telos  по-гречески означает «цель») – это иерархия ваших целей и то, что их определяет: видение, ценности, миссия и стратегия; 2. Структура распределения обязанностей: как распределить ответственность, чтобы компания могла выполнять свою миссию; 3. Структура полномочий, власти и влияния применительно к решениям, которые ведут к изменениям 1 ; 4. Структура системы подкрепления – данная система стимулирует поведение, делая его предсказуемым.

+5autoreg937876642

Ускорение изменений имеет определенные последствия. В период перемен встает вопрос: как поступить в новой ситуации, как реагировать на новые события? Когда скорость изменений растет, проблемы возникают все чаще. У каждого появляется больше проблем, чем он может решить. Люди не успевают за происходящим и испытывают все больший стресс

+3v.ustrov

Внутреннее подкрепление представляет собой нечто прямо противоположное. Подкреплением становится успешное выполнение работы, не требующее подтверждения извне. Это означает, что вы будете вознаграждены, если будете выполнять ту или иную задачу, а если вы ее не выполняете, вознаграждение отсутствует. Есть три разновидности внутреннего подкрепле

+3kupec3

Любой кризис, любую проблему следует рассматривать как курс обучения в школе жизни. Любая проблема – это урок. Вопрос в том, прошел ли он для вас даром или вы сумели извлечь из него пользу. Практический

+2temnov26

линейно. Ваше дело не латать прежнюю систему, а перестроить ее заново. Говоря управленческим языком, речь идет не о непрерывном совершенствовании. Пришло время разработки новых продуктов, а возможно, и новых технологий. Я думаю, что ориентация на материальные ценности и жажда денег работают против нас. Они необходимы, когда нужно отстроить страну. Стремление «делать

+2kupec3
Veel 2 pakkumist