Большая книга общения с ребенком

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Большая книга общения с ребенком
Tekst
Большая книга общения с ребенком
E-raamat
5,51
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Лучшая книга для родителей, которые хотят услышать своих детей и быть услышанными ими.

"Большая книга общения с ребенком" – представляет собой дополненное и переработанное издание книг «Общаться с ребенком. Как?», «Продолжаем общаться с ребенком. Так?» и специальных глав, посвященных детям из книги «У нас разные характеры. Как быть?». Тексты расширены, дополнены новым материалом, и новыми примерами. Особое внимание обращено на логическую стройность и последовательность изложения глав. В местах, написанных специально для настоящего издания, нашли отражение опыт автора обучения родителей практическим способам общения с ребенком. Обсуждаются ошибочные воспитательные шаблоны, создающие эмоциональное напряжение в семье. Разбираются шаги преодоления эмоциональных трудностей, создания теплых доброжелательных отношений. Уделено специальное внимание индивидуальному подходу к детям разного характера. Рассказывается об удачных опытах, радостных переживаниях родителями новых отношений, и удивительных трансформациях самих детей.

 Копирайт

© Гиппенрейтер Юлия, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
22 juuni 2021
Kirjutamiskuupäev:
2016
Kestus:
14 h. 06 min. 43 s.
ISBN:
978-5-17-131822-2
Lugejad:
Леонтина Броцкая, Мавлюда Гулямова
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Audioraamat Ю. Б. Гиппенрейтер "Большая книга общения с ребенком"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Большая книга общения с ребенком
E-raamat
5,51

Отзывы 6

Сначала популярные
lesnukhina

В данном сборнике последовательно разложены методические основы воспитания и с конкретными примерами разных ситуаций. Приводится разбор формирования внутреннего мира ребёнка и как он видит окружающую действительность, как формируются его фантазии и мечты. Тут говорится о принятии детей, их свободы выражения своих чувств, о поисках компромиссов в спорных случаях. Даны советы родителям об уважении к личности ребенка, признание его прав на собственные желания и ошибки, внимание к его заботам, отказ от родительской позиции «сверху». Говориться, как важно создание атмосферы в доме, способствующей формированию желаемых качеств личности, через естественную программу подражание значимым взрослым.

Так же даны методики по улучшению отношений: подробно описан приём активного слушания, я-сообщений, основы конфликтологии. Есть часть и про дисциплину, где автор рассказывает о том, нужны ли наказания и какими они должны быть, чтобы не разрушить отношения с детьми.

Также приводятся методические основы о различных характерах детей, о том, какие бывают типы личностей и как стоит их воспитывать, исходя из присущих данному типу черт.

Автор приводит много цитат из литературных классиков и из трудов известных психологов и педагогов. В целом, очень насыщенная книга, несёт позитивный и мирный настрой, даёт возможность многое понять. Думаю, рекомендуется каждому человеку, который настроен вырастить счастливого и успешного человека.

Надеюсь, мне удалось Вас вдохновить на изучение рекомендации из книги. Они понятны в изучении и легки в применении для построения доверительных, доброжелательных отношений. Помните плохих детей или плохих родителей не бывает, бывают недоученные и непонятые дети и уставшие родители. Читайте книги! И пусть данная книга станет для Вас настольной, помогает в общении с детьми.

lesnukhina

Если Вы родитель начинающий или опытный, бабушка, дедушка, просто взрослый, который общаются с детьми, или даже педагог, мне кажется, следует изучить работы грамотного психолога Гиппенрейтер Ю.Б., а также возвращаться к первоисточнику несколько раз, пока ребёнок растёт, взрослеет, и пока развивается его мозг, соответственно, формируется его психика и на каждом этапе роста задачи меняются. Книга написана с упором на практическую сторону вопроса. И является идеальным путеводителем в многогранный мир ребёнка. Издание всей серии в одном томе для читателей это плюс, а аудио-формат, как мне кажется, это очень удобно. Слушать книгу одно удовольствие. Нет указаний, нравоучений, педагогической требовательности. Обычная беседа в виде диалогов. Понятный слог. Одна из обязательных и необходимых книг при воспитании ребенка. Или, возможно, для лучшего понимания собственного детства. Читайте и наполняйтесь.

aigullugia

Очень ценная информация для родителя, который хочет изменить отношения с ребёнком к лучшему…но её надо перечитывать не раз…

Светлана

Книга написана лектором и психологом, это чувствуется, особенно в первой части. Она не то чтобы сухая, но без минимальных психологических знаний воспринимать будет трудновато. Читается больше как научный текст, чем как популярный. Тем не менее, написано здорово, примеры поведения с детьми живые, близкие и интересные. Данные автором советы хочется применять на практике, внедрять в жизнь.

Однозначно стоит прослушивания.

autoreg1197941927

Необыкновенно действенные и эффективные методы разруливания сложностей с детьми. К тому же вполне применимы и взрослым людям, не сумевшим вырасти из своих детских проблем.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 17

Дисциплина должна быть не до, а после установления добрых отношений, и только на базе них.

+20vasiagina

«Мама даже не подозревает, что, рассматривая суп в тарелке, ребенок видит подводный мир с водорослями и затонувшими кораблями, а проделывая ложкой бороздки в каше, представляет, что это ущелья среди гор, по которым пробираются герои его сюжета.

+14lajdonich

«Четыре объятия совершенно необходимы ребенку просто для выживания, а для хорошего самочувствия нужно не менее восьми объятий в день!» И, между прочим, объятия нужны не только ребенку,

+3863539579

Не вмешивайтесь в самостоятельные действия ребенка, если он справляется сам и не просит о помощи!

+3alenatyuleneva

К состояниям задумчивости ребенка надо относиться бережно!

+2vk_351465918
Veel 5 pakkumist