Как учиться с интересом

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Как учиться с интересом
Tekst
Как учиться с интересом
E-raamat
1,50
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В этом выпуске:

• Что делать, чтобы ребенок был успешен?

• Желание учиться – как его вызвать?

• Что важнее школьных достижений?

Лучшие материалы из главной книги по воспитанию детей – «Общаться с ребенком. Как?» + новые яркие примеры из реальной жизни детей и их родителей.


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
19 märts 2014
Kirjutamiskuupäev:
2014
Kestus:
1 h. 27 min. 14 s.
ISBN:
978-5-17-082635-3
lugeja:
Галина Чигинская
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Audioraamat Ю. Б. Гиппенрейтер "Как учиться с интересом"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Как учиться с интересом
E-raamat
1,50

Отзывы 18

Сначала популярные
sika-7

Если у вашего ребенка проблемы с обучением в общеобразовательной школе то эта книга будет совершенно бесполезной и никак вам не поможет.

Она больше об общении с малолетним ребенком о том как развить в нем гармоничную личность.Приводятся примеры воспитания Пушкина,Цветаевой как им рассказывались истории и сказки как в игровой форме Чуковский воспитывал своих детей.

Azul77

Книга интересных примеров из практики педагогов

Книга на 90% составлена из примеров из практики различных педагогов-новаторов. Примеры интересные и увлекательные, но все они уже были изложены в книге «Продолжаем общаться с ребенком. Так?». Поэтому, если Вы уже читали вторую книгу Юлии Борисовны, то эта книга новую информацию не содержит.

Основа подхода к обучению ребенка – отсутствие какого-либо принуждения, создание комфортной эмоциональной среды, личное участие.

Результат любого обучения предлагается рассматривать сразу в нескольких различных плоскостях

– сами знания и умения,

– развитие у ребенка умения учиться и воспринимать новое,

– эмоциональный след от занятий,

– выводы ребенка о себе и своих возможностях,

– взаимоотношения ребенка с учителем, родителем и общая атмосфера обучения.

Sveta Goncharova

Понравилась!

Очень хорошие и полезные идеи и посылы. Много примеров (но все из прошлого века). Но к сожалению нет практического руководства КАК именно современные родители могут встроить эти принципы в жизнь семьи. Читаю автора дальше. В поиске практических советов. Но в общем очень рада, что послушала эту книгу.

Татьяна Валова

Обязательно прочитайте! Да, есть повторение, примеры из других книг, тем не менее, прочитать стоит. Особенно я рекомендую родителям первоклассников. В книге автор напоминает, о чем нужно помнить родителям, помогая учить уроки, как не переборщить. Нужно помнить, что должно оставаться приятное ощущение от проделанной работы.

Marina Gl

Просто не о чем.. Очень странно от этого автора услышать набор скучных, вполне шаблонных и всем известных фраз. Жаль потраченного времени. Не советую

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

В этой связи вспоминается « теория талантливости », которую предложил выдающийся математик современности Андрей Николаевич Колмогоров. Он считал, что талантливый, творческий человек – это тот, который внутренне остался ребенком; причем,

+8261984084