Развиваем речь и образное мышление. Пословицы и поговорки

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

В книге помещено 150 русских пословиц и поговорок, проиллюстрированных веселыми рисунками.

Предлагаются развивающие задания-игры. В центре внимания – освоение смыслов пословиц и поговорок, развитие образного мышления, обогащение языка и речи детей.

Задания-игры рассчитаны на совместное занятие с родителями и друзьями.

В книге три части: ознакомительная, творческая, игровая. После каждой части прилагается грамота за успешное прохождение материала и глубокое освоение пословиц-поговорок.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
25 aprill 2016
Kirjutamiskuupäev:
2016
Maht:
98 lk.
ISBN:
978-5-17-094334-0
Kogusuurus:
9 MB
Lehekülgi kokku:
98
Lehekülje mõõdud:
202 x 265 мм
Copyright:
Издательство АСТ
Raamat Ю. Б. Гиппенрейтер "Развиваем речь и образное мышление. Пословицы и поговорки" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 3

Сначала популярные
Валентина Фёдорова

Потрясающая книга с великолепными иллюстрациями, позволяющими проще объяснить и легче запомнить пословицы и поговорки. Ребенок в восторге.

86kozyavka

Хорошая книга, но значение пословиц и поговорок в ней представлено чаще в прямом значении (и на солнце есть пятна, наступил на те же грабли – нарисовано то, что написано), но также встречается интерпретирование и в переносном значении (водить за нос – на примере Буратино; видит око, да зуб неймёт) Это, на мой взгляд, создаёт путаницу в понимании пословиц. Чтобы такого эффекта не возникало, нужно все поговорки приводить только в прямом значении, исключив те, которые сложно объяснить таким способом. Либо разъяснять смысл пословицы и в прямом, и в переносном значении одновременно. У меня в детстве была такая книжка, очень она мне нравилась. Жаль вот, автора не припомню. Ну а за счёт книги Юлии Гиппенрейтер можно хорошо у детей память тренировать и образное мышление. ;)

Елена Саверская

Замечательная книга! Даже взрослому будет полезно, вспомнить отличные поговорки на каждый день! И иллюстрации великолепные! У меня пока маленький внук, я ему собираю коллекцию, уверена, эта книга станет для нас настольной!

Оставьте отзыв