Сторожевой полк. Княжий суд

Audio
Sari: Атаман #6
Lõigu kuulamine
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Сторожевой полк. Княжий суд
Tekst
Сторожевой полк. Княжий суд
E-raamat
2,58
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Кульминация военно-фантастического цикла о нашем современнике, заброшенном в Московское Царство. Наш человек на службе у отца Ивана Грозного.

Пожалованный за победы и подвиги княжеским званием, «попаданец» становится воеводой пограничной Коломны. Ему надлежит строить здесь каменную крепость и обучать ратников огневому бою. Ему вершить княжий суд над заговорщиками, поджигателями и чернокнижниками. Ему отражать татарское нашествие и вести в бой элитный Сторожевой полк.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
08 detsember 2020
Kirjutamiskuupäev:
2016
Kestus:
10 h. 46 min. 19 s.
ISBN:
978-5-222-39760-2
lugeja:
Александр Макшанцев
Copyright:
ЛитРес: чтец, Александр Макшанцев, Феникс
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Юрий Корчевский "Сторожевой полк. Княжий суд"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Сторожевой полк. Княжий суд
E-raamat
2,58
Raamat kuulub seeriasse
«Атаман»
Стрелецкая казна. Вещие сны
Воевода ертаула. Полк конной разведки
Сторожевой полк. Княжий суд
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Попаданчество»
Грифоны Васильевского острова. Попаданец в альтернативное время
Без вести пропавший. Попаданец во времена Великой Отечественной войны
Тамерлан. Железный Хромец против русского чуда
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Александр Кузин

Юрий Корчевский – один из моих любимых сочинителей в жанре «истории о попаданцах».

И новая книга автора, как будто, последняя в серии, меня не разочаровала. Позднее русское средневековье – любимая эпоха автора. И это время, в котором есть где разгуляться создателю приключенческих романов. Сражения с литовцами и татарами – крымскими, казанскими и астраханскими (хотя знаменитое «Казань брал» относится к более поздней эпохе Ивана Грозного, схватки боевые были и в то время, да еще какие), литовцами, казаками и просто бандитами с большой дороги, путешествия с купеческими караванами и флотилиями, дворцовые интриги, боярские междоусобицы, встречи с чародеями да и много чего еще…в том числе и битвы с уже не метафорической, а самой настоящей нечистью из заповедных муромских лесов (тех самых, о которых пел Высоцкий).

Герой, попав в прошлое, в качестве бонуса получает набор суперкачеств – в том числе способности проходить через стены, проникать в чужие сны, и понимать чужие языки. Вам уже завидно? Но представьте тогда, сколько же проблем обрушивается на нашего с вами современника, внезапно провалившегося сквозь толщу времени на несколько веков назад. И все-таки ему удается, что называется, адаптироваться, понять и полюбить ту далекую эпоху и даже сделать отличную карьеру – и по военной и по гражданской части, став княжеским дружинником, «боярским сыном», а потом и боярином . И даже князем, правителем небольшого, но стратегически важного города – пусть и ненадолго.

Конечно, у знатоков истории той эпохи может возникнуть целый ряд вопросов к автору относительно хронологии событий, примет быта, баталий и конкретных персоналий.

Но будем толерантны – перед нами все-таки не исторический трактат, а художественный роман, в котором допускаются определенные вольности. Ну, так уж пошло еще со времен знаменитого Александра Дюма и всеми нами любимых трех мушетеров. Ну, никак не мог д’Артанья́н (точнее, его прототип) участвовать в осаде Ла-Рошели, гнезда гугенотов – просто потому, что пребывал в слишком юном возрасте.

Так что – спасибо автору за доставленное удвольствие и ждем очередного романа.

Milissa8585

Серия понравилась! Интересный сюжет. Только последняя книга озвучена просто отвратительно! Монотонно, без выражений и безжизненно .... Создалось впечатление, что чтец не только потерял интерес к сюжету, а еще и устал, или же он заболел и у него нету сил на озвучку. Книгу пришлось дослушивать за несколько заходов - хорошее снотворное. :(

Алексей Стенов

Книга очень понравилась. Чтец просто красавчик, отлично отработал. Прослушал на одном дыхании!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Нечаева

Книга замечательная. Продолжение приключений Атамана. Прочитана хуже, чем первые книги серии, но напряженность сюжета искупает огрехи исполнения. Хочу предупредить, что эта книга входит в сборник «Воевода из будущего» под другим названием.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

боярином стал, князем и воеводой.

+1