Моя прекрасная жизнь во Франции. В поисках деревенской идиллии

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Моя прекрасная жизнь во Франции. В поисках деревенской идиллии
Tekst
Моя прекрасная жизнь во Франции. В поисках деревенской идиллии
E-raamat
4,50
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Престижная карьера в Лондоне, любящий муж, друзья и уверенность в завтрашнем дне. У Жанин Марш было все, но поездка за вином во Францию изменила ее жизнь. Старый деревенский дом без удобств покорил ее сердце, и, бросив работу, она вместе с мужем переехала в район Семи долин. Ей предстоял ремонт полуразрушенного дома, приобщение к местным традициям и знакомство с жителями деревни, уход за домашними животными и большим участком земли. Несмотря на все трудности, забавные и неловкие случаи, Жанин обрела невероятный опыт, незабываемые эмоции, новых друзей и место, которое можно называть настоящим домом.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
30 oktoober 2021
Kirjutamiskuupäev:
2017
Kestus:
6 h. 22 min. 32 s.
ISBN:
978-5-04-160901-6
Tõlkija:
Екатерина Тортунова
lugeja:
Люба Петрова
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Жанин Марш "Моя прекрасная жизнь во Франции. В поисках деревенской идиллии"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Моя прекрасная жизнь во Франции. В поисках деревенской идиллии
E-raamat
4,50
Raamat kuulub seeriasse
«Travel Story. Книги для отдыха»
Жизнь в эмиграции. Как найти себя в другой стране и стать счастливой
Записки дауншифтера. Из серых петербургских будней в страну драконов и фей – Вьетнам
Как Исландия изменила мир. Большая история маленького острова
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Евгения Ривкина

Поначалу кажется, что это – банальная история о людях, решивших, что дача – это прекрасные летние вечера на веранде, природа и тишина, и купивших (за большие деньги) почти не глядя дом в глуши. А потом обнаруживших, что 3 часа на дорогу в одну сторону – слишком утомительно, дом не пригоден для проживания, в нем не работает печь, нет воды, зато есть вековые залежи грязи, что септик никто не чистил и он стал переливаться через край. Ах, да! В довершение всех прелестей домик – во Франции, а его хозяева – в Англии, так что всем «прелестям», знакомым многим дачникам, добавляются языковой барьер, различия в законодательстве и менталитете.

Но это только поначалу. Уже к середине повествования автор (и мы тоже) приходит к пониманию, что в некоторых ситуациях слушать надо сердце, а не разум, что крутой разворот казалось бы, налаженной жизни – далеко не всегда катастрофа, что самые тяжелые ситуации на самом деле оказываются фантастическим трамплином в действительно счастливую жизнь. Ведь счастье – это не отсутствие проблем, а умение ценить то, что у тебя есть. А автор обрела во французской глуши очень много: другой образ жизни, другую культуру, знакомых со всего мира. Но в первую очередь – лучше узнала себя и мужа. Да, спойлер: несмотря на разные, зачастую непредвиденные трудности, открытие новых черт в себе и супруге, они остались вместе. Променяв родной Лондон на французскую глушь с ужасным интернетом и плохим электричеством

katushaivanova

Книга очень понравилась, веселая, легкая и ненавязчивая о сложных в общем-то вещах. Понравился настой автора, юмор, в принципе нравится, как повествуется о менталитете французов, почерпнула для себя массу полезностей) рекомендую!

Елена Трунина

Чудесная книга, похожа на Питера Мейла и его истории из жизни экспата. Только язык чуть проще, но это её не портит. Чтец прекрасный, послевкусие мягкое, уютное, вкусное доброе. Советую!

Ольга К-на

Интересное, с чувством юмора, описание жизни и быта французской провинции. Иногда что-то удивляет, что-то смешит, а в общем – создаёт настроение.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 5

Мы уже многому научились и знали, что, когда соседи приходят в гости, они испытывают такое же отвращение к нашему кофе, как мы – к их.

+1livekalina

Эсдана, необычного городка с интересной историей. Знаменитый мушкетер д’Артаньян научился тут читать и писать. Огромные территории Карла  V на севере заканчивались здесь, и тут он построил дворец для своей сестры, Марии Австрийской – над входом красуется орел Габсбургов. Впоследствии здание стало мэрией города, когда король Испании Филипп II стал правителем местных земель Фландрии и Артуа, поэтому над балконом можно увидеть королевские руки.

0lapyshok

Она на самом деле дворняга, в основном немецкая овчарка, и она очень нервная.

0vk_2306951

По их мнению, я – ростбиф (прозвище англичан среди французов)  27 .

0helen_butenko

Les gens du nord ont le soleil dans le coeur

0677439846