Легко быть собой. Как победить внутреннего критика, избавиться от тревог и стать счастливой

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Легко быть собой. Как победить внутреннего критика, избавиться от тревог и стать счастливой
Tekst
Легко быть собой. Как победить внутреннего критика, избавиться от тревог и стать счастливой
E-raamat
5,25
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Как полюбить свое тело и увидеть его красоту? Как отстоять свои личные границы без вреда отношениям с окружающими? Зачем притворяться кем-то другим, если можно быть собой и получать удовольствие от жизни?

Книга Жени Доновой, автора популярного блога о психологии пищевого поведения, практикующего АСТ и КПТ терапевта, не решит в одно мгновение все проблемы современной женщины, но позволит под другим углом взглянуть на них.

При помощи научных фактов, несложных упражнений, юмора, логики и историй других людей она помогает по-новому оценить привычные аспекты жизни. Сняв с себя бремя чужих мнений, разрушительных стереотипов и вины за чьи-то неоправданные ожидания, можно сделать важный шаг к любви и принятию себя.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
16 september 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
5 h. 05 min. 30 s.
ISBN:
978-5-04-158172-5
lugeja:
Евгения Донова
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Евгения Донова "Легко быть собой. Как победить внутреннего критика, избавиться от тревог и стать счастливой"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Легко быть собой. Как победить внутреннего критика, избавиться от тревог и стать счастливой
E-raamat
5,25
Raamat kuulub seeriasse
«Записки российских блогеров»
Шпаргалка. Рассказы, которые помогут решить жизненные задачки
История одного кактуса. Роман для тех, кто боится любить
Покинутые. Правдивые истории о трагических судьбах и поиске счастья
-5%

Отзывы 57

Сначала популярные
Tatiana Kharlampova

Женя – специалист по РПП, очень грамотный специалист. И ещё у неё очень успокаивающий поддерживающий голос. Рекомендую и книгу, и курсы, а также блог!

Nina Urdina

Несмотря на то, что я уже избавилась от большинства драконовских установок (проживание в Европе очень помогло), было очень интересно и полезно послушать эту книгу. Лёгкий стиль, приятный голос, уйма полезной доказательной информации с толикой юмора. Любовь к себе – основа счастливой жизни. Многое из того, что мы привыкли считать неоспоримыми фактами, на поверку оказывается чьими-то ничем не обоснованными заявлениями, взятыми с потолка. У меня до сих пор есть знакомые, которые считают, что полный человек – это обязательно ленивый и неопрятный, а если мы постареем, то нас никто не будет любить. Очень надеюсь, что сдвиг массового сознания в более здоровую сторону не за горами :) Спасибо Жене Доновой за эту увлекательную экскурсию!

Алина Гамаль

Любима книга. Очень много полезности. Приятный голос. Буду слушать как лучшую мотивационную книгу. Женя лучший для меня психолог.

Спасибо за книгу.

fine-weather

книга быстро слушается, легкий слог.

Думаю будет полезна тем, кто ещё не задумывался на тему неравенства, кого очень волнует лишний вес, но вот ответов на вопросы "как победить внутреннего критика … " и прочее, что было написано на обложке, я лично не получила. Эта книга просто рассуждения и размышления на тему, видно, что некоторые вопросы задевали автора, больше других (например, про полноту и лишний вес много, возможно как раз на обложке эту тему надо было вынести, чтобы было более понятно, что ожидать).

мне понравилась глава про отношения поколений, помогла переоценить отношение к родственникам.

luchik16

Книгу нужно прочитать каждой женщине! И отдельное спасибо, за за аудио версию, мне так больше заходит и воспринимается!

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 6

точно хорошая мать должна всего лишь пять вещей. 1. Она должна быть (если вы не бросили своего ребенка в роддоме, уже продвинулись на шаг). 2. Она должна уметь справиться со своей тревогой и успокоить ребенка (уметь справляться, а не не иметь таковой!). 3. Она должна ошибаться. 4. У нее должна быть жизнь вне дома и малышей (неважно, что это, курсы вязания или работа руководителя, главное, чтобы вся ваша жизнь не сводилась к ведению хозяйства и воспитанию детей). 5. Она должна понимать свои чувства (ведь мама, которая понимает свои чувства, может научить этому и ребенка, а значит, он может ладить с самим собой). Это все, что сказал нам Винникот по поводу достаточно хорошей матери. Не так уж и много. Удивительно, но в этот список не попали развивающие занятия, домашние тефтели из индейки и раннее приучение к горшку. Не догадываетесь, почему?

+20Oxomko

С точки зрения психологии семейных отношений этап монады (тот период, когда человек живет один и не имеет партнера) очень важен для становления зрелой личности. Если девушка попадает из родительского гнезда сразу в семью мужа, она не успевает до конца повзрослеть. Сепарация (отделение) от родителей заканчивается этапом полной самостоятельности – как бытовой, так и эмоциональной. Но если вы живете с мамой и папой, отчитываетесь за каждый шаг, получаете финансовую помощь и т. п., вы еще не полностью взрослый человек. А как ребенок может выстраивать взрослые отношения? Либо никак, либо с огромным трудом.

+17Oxomko

Знаете, в чем парадокс? Несмотря на то, что мужчины зовутся сильным полом, мы относимся к ним как к детям. Самостоятельно их инвалидизируем, принижаем достоинство, убеждаем их и себя в том, что они ни на что не способны. Посудите сами. • Мужчине на родах делать нечего – ранимая мужская психика этого просто не выдержит. • По ночам вставать и идти к ребенку? Ему же на работу потом! Я и сама справлюсь. • Готовить, убирать, стирать? Не мужское это дело, все равно он не сделает так аккуратно, как я. • С детьми сидеть? Да он вообще ничего не умеет, даже ребенка покормить не в состоянии. • Мужчины как дети. Им все нужно объяснять и по полочкам раскладывать. • Мужчины намеков не понимают. • Она сама к нему приставала, вот он и не устоял. Да что с него взять? Мужик! Они далеко не головой думают.

+12Oxomko

Хочешь изменить мир – начни с себя

+7chudinova.natali99

Валидация эмоций – это признание и понимание чужих чувств и переживаний со стороны. Я тебя вижу, осознаю, что тебе плохо, я рядом, чтобы помочь. Обычно именно на обсуждении валидации клиенты на психологических сессиях начинают плакать. Ведь это то, чего современные мамы почти не видят. А что они видят? Муж недоволен тем, что жена утомлена, изнурена, что у нее плохое настроение. Мама ругает за то, что в доме не убрано, ребенка не покормили, а муж ходит в мятых рубашках. Свекровь вздыхает и ворчит, что когда она была молодая, никто не спал вместе с детьми, все вставали по ночам – и ничего, справлялись. Педиатр делает замечание за то, что у малыша недовес, и утверждает, что необходимо кормить по требованию. А самой женщине хочется одного: просто тихо

+3Oxomko
Veel 1 pakkumist