Безлюди. Одноглазый дом

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Безлюди. Одноглазый дом
Tekst
Безлюди. Одноглазый дом
E-raamat
3,81
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Пьер-э-Металь – город, скроенный из камня и металла. Его улицы петляют меж глухих трущоб, шумных таверн и оживших от одиночества домов – безлюдей. Уникальная сила – их дар, служба им – проклятие.

Осиротевшие сестры Гордер попадают в чужой город и оказываются втянутыми в опасное расследование. Они – ключи к разгадке, запертые в безлюде. И если мир так жесток, можно ли доверять незнакомцам, предложившим руку помощи?

Лютен – одержимый смотритель безлюдя.

Домограф – увлеченный исследователь и карьерист с безупречной репутацией.

Хозяин таверны – балагур, герой сплетен и жутких легенд.

Город погряз в тайнах и заговорах: убийцы, предатели, влиятельные толстосумы, религиозные фанатики… Настало время бросить им вызов.

Первый роман цикла «Безлюди» Жени Юркиной.

«Безлюди» – мрачный и изысканный мир условных девятнадцатого – начала двадцатого веков, маленький городок, хранящий темные секреты, и две сестры, вынужденные противостоять обрушившимся на них невзгодам среди скрипа живых стен.

Приключения, детектив, поиск дома, поиск ответов – все это «Безлюди».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
16 jaanuar 2023
Kirjutamiskuupäev:
2023
Kestus:
17 h. 23 min. 47 s.
ISBN:
978-5-04-178491-1
lugeja:
Наталья Мартынова
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Женя Юркина "Безлюди. Одноглазый дом"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Безлюди. Одноглазый дом
E-raamat
3,81
Raamat kuulub seeriasse
«Young Adult. Книжный бунт. Фантастика»
Восход над деревом гинкго
Геммы. Сыскное управление
Вечность и Тлен
-5%

Отзывы 11

Сначала популярные
Slava Miss

я просто в восторге. Таких книг ещё не встречала, потрясающая идея олицетворения домой, и что близкие – это самое важное. Часто в детстве заглядывала в окна чужих домов, думая, а как там у них.... даже в ностальгию немного окунулась. И голос чтобы Жени – очень нежный, красивый, идеально подходит для этой книги. От души благодарю автора и чтеца, замечательный результат работы, браво.

Slava Miss

Slava Miss прошу прощения, голос для автора Жени, имела в виду. опечаталась. Ещё раз спасибо за прекрасный творческий дуэт.

vesta753

Прекрасное произведение, чарующий голос чтицы удивительно ему подходит. Я бы сказала - женский роман с богатыми образами, волшебный, мистический.

Благодарю автора и чтицу за такой удивительный мир и красоту!

queen-olga-19

Очень необычно произведение! Живые дома со своим характером, расщепление личностей, детективная линия – и очень-очень обаятельная группа главных героев. Очень цепляюще описанное прошлое у всех, аж слезы на глазах. Вот бы еще знание русского языка автору подтянуть, чтобы было без фраз вроде остановился и оставил, краем платья задела за край двери… В остальном – бриллиант! И одиночка (вроде бы, хотя я бы с удовольствием почитала продолжение). Глубокая, сильная, захватывающая вещь! С главной мыслью что дом – это близкие люди.

nastenka-dampirka.rs

Я бы сказала, что, пожалуй, это единственная в своем роде книга, которая не только целиком погрузила меня в свою историю, но дала возможность взглянуть на некоторые вещи по-другому в реальной жизни. Совершенно не верное мнение о том, что открывая книгу, мы бежим и прячемся на станицах ее мира, чтобы убежать подальше от реальности. Ведь реальность настигает нас там даже больше.


В Безлюдях очень живые персонажи, которые похожи на всех нас. Они совершают ошибки, делают выбор, любят, лгут, играют с чувствами, страдают от одиночества или хотят быть нужными. Верными.


Дарт - уникальный персонаж. Он проходит огромный путь становления личности (спойлер: личностей). Это многогранный и многослойный человек, который попал в ловушку собственной личности, выбраться или ужиться с которой ему теперь очень сложно. Какой же сильный персонаж Флориана - на протяжении всей книги мы наблюдаем, как она растет, и насколько интересный и волевой у нее характер. Дес - чертовски привлекательный персонаж, которого хочется пригласить на свидание и (простите) укусить за булки - запал прям в самое сердечко.

Рин - для меня очень загадочный мужчина. Но то, что мы видим по окончании прочтения книги - показывает его нам с совершенно неожиданной стороны.


Можно бесконечно говорить про персонажей и их особенности. Но нельзя не упомянуть просто потрясающую символику - это детали: ключи, замочные скважины, часы (частности) с 13 личностями главного героя, уникальность живых домов, атмосферу города, механизмы и стимпанковский кайф. Я бесконечно влюблена в историю, которая подарила мне столько живых эмоций и возможность взглянуть на некоторые вещи другим взглядом. И эта книга подарила мне очень крутого друга.

Людмила Смирнова

Несколько дней увлечённо слушала книгу. Всё прекрасно - и необычный мир с живыми домами,и герои, каждый со своими историями, и голос чтицы, так хорошо подходящий для мира этой книги. Спасибо вам, Женя и Наталья, за это путешествие. Хочется ещё что то почитать или послушать из ваших,Женя, творений.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

Люди часто делают врага из неизвестности. Она их пугает, и, если нет смелости, всегда найдется ненависть

0autoreg1085875618