-90%

Загадка номера 622

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Загадка номера 622
Tekst
Загадка номера 622
E-raamat
4,81 0,48
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Коварные ловушки и восхительная атмосфера тайны!

Популярный молодой писатель приезжает в роскошный отель “Палас Вербье”, затерянный в Швейцарских Альпах, чтобы отдохнуть, собраться с мыслями, пережить расставание с возлюбленной и смерть своего близкого друга и издателя. Роскошные виды, от которых захватывает дух, залитые солнцем, утопающие в горном морозном воздухе, террасы, бассейн с джакузи, камины в номерах и мягкий полумрак бара – идеальное место, чтобы забыть обо всех волнениях и невзгодах. Но случайно герой узнает, что в соседнем 622-м номере много лет назад произошло загадочное убийство. Из любопытства он начинает наводить справки и оказывается втянут в невероятный и опасный водоворот заговоров и интриг, в которых переплетутся между собой швейцарские банкиры, наследницы российских дворянских родов, всесильные спецслужбы и отчаянные авантюристы.


Горный воздух, роскошный отель, услужливый персонал и нераскрытое убийство.

Новый захватывающий детектив от лауреата Гран-при Французской академии и Гонкуровской премии лицеистов, автора нашумевших бестселлеров “Правда о деле Гарри Квеберта” и “Книга Балтиморов” – Жоэля Диккера.

Сюжет нового романа Жоэля Диккера развивается стремительно: уже на самой первой странице официант фешенебельного швейцарского отеля находит в номере 622 труп одного из постояльцев. Много лет спустя в номер 623 вселяется молодой писатель, который приехал на склоны Альп, чтобы пережить расставание с возлюбленной и смерть близкого друга. Герой начинает изучать подробности этого старого дела – скорее ради того, чтобы отвлечься от собственных проблем, но практически сразу оказывается в центре огромной паутины интриг, разбитых надежд, династических браков и финансовых махинаций. Ставка в этой сложной, многоуровневой игре – деньги и власть. И ради выигрыша игроки пойдут буквально на всё. Повествование то перемещается в наши дни, то переносит читателя в прошлое, во временные отрезки, предшествующие и следующие за убийством. Так, глава за главой, страница за страницей, герой все ближе и ближе подбирается к разгадке, складывая воедино все фрагменты этого чисто швейцарского убийства.

 Копирайт

© Moose Publishing – Paris 2020

© М. Зонина, перевод на русский язык, 2021

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021

Издательство CORPUS ®

© & ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
01 aprill 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
16 h. 27 min. 09 s.
Tõlkija:
Мария Зонина
lugeja:
Вадим Прохоров
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Жоэль Диккер "Загадка номера 622"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Загадка номера 622
E-raamat
0,48

Отзывы 69

Сначала популярные
Алина Правоторина

Загадка номера 622.

До того, как я скачала эту книгу, я писала о том, что ее автор, Жоэль Диккер – моя зая.

Заей он и останется – потому что минимум половину книги очень литературно вздыхает о том, как тяжко писателю писать. Очень меня понимает, стервец. Тем и берет.


Но это я уже его четвертую книгу чту. Привыкшая к фокусам. А если бы я купила ее первой – покрутила бы пальцем у виска и на том бы наше знакомство закончила.


Нет, книга, как всегда, написана хорошо. Но вот с фантазией у Диккера беда. Он ничтоже сумняшеся берет известные сюжеты и докручивает их на свой зайный лад.

Великолепная “Правда о деле Гарри Квеберта” – отсылка к Набоковской “Лолите”, которую я, надо сказать, терпеть не могу. Квеберт – один из самых великолепных дететктивов, которые мне встречались.


И “Книга Балтиморов”, и “Исчезновение Стефани Мейлер” – очень годные вещи.


И тут, Диккеру попался на глаза Фантомас и все заверте…

Еще на уровне президента банка, работающего от скуки, на швейцарскую разведку, я голосом Станиславского, закричала: не верю!


А уж использование силиконовых масок – до такого дописаться надо еще суметь.

Мне за Диккера стало стыдно. Надеюсь, ему тоже.


Хотя не стыдно же человеку за имя коренного петербуржца Сениора Тарногола. Где он только его взял-то?


Нет, я-то что? Любимому все прощаешь, даже выскочивший на попе Тарногол. Я продолжу ждать от Жоэля новинок и покупать все что он ни напишет.

Но скажите ему кто-нибудь, что если совсем не пишется – так жать из себя не надо.

Силиконовые маски, млин! Ну, Диккер, ты серьезно?


Не пишется – не фантомась! Иди вон, огород полей, ну или носки поштопай.

С любовью – твой расстроенный Тарногол, то есть тьфу, читатель.

Marina Topikha

Очень ждала новый роман Диккера, но такой откровенной чуши не ожидала от этого автора. Швейцарский банк похож на проходной двор, сказочные повороты судьбы персонажей, какие то русские с бесконечной водкой, а местами это вообще похоже на дешевый женский роман.

Олег Лебедев

Книга слушается (я не читал, а слушал) очень хорошо, чтец (Вадим Прохоров) читает прекрасно, хорошо поставленная дикция, приятный голос, читает неспешно, с чувством. Но вот сам сюжет… Неужели все швейцарские банкиры такие редкие недотепы, с мечтами и амбициями недорослей? Главный герой, претендующий на должность президента банка с трехсотлетней историей, ведет дневник о своих шпионских похождениях, написанный симпатическими чернилами, нагло лжет, человеку от которого зависит его назначение о своем конкуренте, хотя его слова проверяются за пять минут (очень характерно для детей до пяти лет), мечтает о том, как все узнают какой он великий…Глупо до смешного… Читать не стоит, послушать в машине, общественном транспорте или при пешей прогулке, вполне можно…

keda-001

Книга о мужчине, который любил созданный им же образ женщины, и женщине, которая сама не знала, что хотела.

полнейшая чушь, наполненная плоскими героями и сказками о Фантомасе.

Елена Орешина

История абсолютно неправдоподобна, носильщик чемоданов в отеле, превращается в светилу банковского дела, говорит на 10 языках, и тому подобное, книга утомила, дочитать до конца не смогла, хотя первый фрагмент, который читаешь , перед покупкой Книги мне понравился…

Оставьте отзыв

Tsitaadid 7

Забота о муже – это тоже работа на полную занятость!

+22Nusja

Жизнь – это роман, финал которого заранее известен: в конце герой умирает. Поэтому важно не то, как закончится наша история, а то, чем заполнятся ее страницы. Потому что жизнь, как роман, должна быть приключением. А приключения – это праздники жизни.

+9ovsyannikovi1998

“Помните,  – говорил он, – даже самые безупречно организованные мероприятия могут обернуться катастрофой

+2ovsyannikovi1998

Лев остался у себя, стараясь не поддаваться панике. Впервые за пятнадцать лет, в течение которых он вел эту игру, его идеально отточенный сценарий дал сбой. Ничего не поделаешь, придется пойти и открыть ей дверь. Он бросился на балкон и, перешагнув через балюстраду, оказался у балконной двери соседнего номера, который значился за Тарноголом. Он всегда держал ее приоткрытой.

+1autoreg1133121734

То есть весь этот хлам ты хранишь для будущего спектакля? – Нет, чтобы когда‐нибудь передать его тебе. – И что ты мне прикажешь с этим делать? – Передашь своим детям. – А они что будут с этим делать? – Передадут своим детям. – И что? – спросил Лев. – И они вспомнят обо мне.

0android_35e15775-018d-1000-0000-000000000000
Veel 2 pakkumist