Сценарий известен

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Сценарий известен
Tekst
Сценарий известен
E-raamat
3,95
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Где лежат границы между самолюбием и фашизмом? И куда может завести эта тернистая дорога? На эти вопросы отвечает повествование о жизни коменданта фашистского концентрационного лагеря Йохана Ленца. Кто он? Все ещё человек, или уже зверь, порушивший все человеческие законы? И застраховано ли человечество от ошибок прошлого, или прививки от фашизма не существует?

 В книге использованы музыкальные вставки

"The script intro", автор Григорий Метелица.


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
06 jaanuar 2023
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
9 h. 42 min. 57 s.
ISBN:
978-5-04-180434-3
lugeja:
Григорий Метелица
Copyright:
ЛитРес: чтец, Эксмо, Григорий Метелица
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Алина Жарахина "Сценарий известен"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Сценарий известен
E-raamat
3,95

Отзывы 2

Сначала популярные
teacher.tarasova.alina

Замечательная и очень глубокая книга на злобу дня. Слушаешь и многое начинаешь понимать и о сегодняшнем дне. Три сюжета удивительно прорастают друг в друга.

Оля Федорищева

Прекрасно начитанная книга, которая заставляет задуматься и провести параллели с сегодняшним днём, хоть она и была написана в 2020г. Спасибо автору за злободневную прозу, Григорию за как всегда качественное, эмоциональное прочтение.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 2

Но если эту жестокость так просто можно включить, значит, она живёт где-то в глубине каждого человека? Она может долго дремать в подкорках сознания, но стоит только создать некий стимул, как всё доселе осуждаемое, порицаемое и ненавидимое человеком проснётся и возьмет верх над разумом, личностью, над всем миром. И никто: ни женщины, ни дети – не застрахованы от пробуждения в себе этого звериного «я». Разве знали о нём мирные немецкие домохозяйки, нанимавшиеся надзирательницами в концентрационные лагеря Третьего Рейха и каждый день обрекавшие на гибель сотни ни в чём не повинных людей? Разве знали о нём немецкие врачи, проводившие зверские опыты на живых людях? Разве знал об этом талантливый пианист Йохан, студент консерватории, поклонник творчества Гёте и Штрауса? Нет, ему лишь законодательно разрешили считать себя лучшим, совершеннейшим творением. И этого оказалось достаточно…

0azharakhina

Веками, тысячелетиями человечество искореняло в себе зверя, боролось со своими инстинктами, создавало своими руками величайшие образцы духовности, а эти люди всего за какое-то десятилетие попрали все эти завоевания. Как же слаба человеческая воля перед звериной жаждой власти и обладания!

0azharakhina