Физиология человека и животных в 3 т. Т. 2 кровь, иммунитет, гормоны, репродукция, кровообращение. Учебник и практикум для академического бакалавриата

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
  • Lugemine ainult LitRes “Loe!”
Raamatu kirjeldus

Второй том учебника «Физиология человека и животных» посвящен строению и функциям эндокринной системы, системы крови и системы кровообращения. Специальное внимание уделено характеристике репродуктивной сферы, особенностям работы сердца и деятельности защитных систем крови, в том числе иммунной. Учебник подготовлен коллективом преподавателей биологического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, имеющих большой опыт проведения занятий на факультетах психологии, фундаментальной медицины, экономическом, философском и др. Несомненным достоинством учебника является доступное для широкого круга читателей изложение сложных проблем современной физиологии. Большой иллюстративный материал, наличие тестов и контрольных вопросов делают учебник в равной мере полезным, как для студентов, так и для преподавателей учебных заведений различного уровня.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
02 märts 2017
Kirjutamiskuupäev:
2017
Maht:
259 lk.
ISBN:
9785991687607
Kogusuurus:
11 MB
Lehekülgi kokku:
259
Lehekülje mõõdud:
155 x 238 мм
Copyright:
ЮРАЙТ
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
"Физиология человека и животных в 3 т. Т. 2 кровь, иммунитет, гормоны, репродукция, кровообращение. Учебник и практикум для академического бакалавриата" — loe veebis tasuta üht katkendit raamatust. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Бакалавр. Академический курс»
Программирование 2-е изд., пер. и доп. Учебник и практикум для академического бакалавриата
Теория государства и права 5-е изд., испр. и доп. Учебник для академического бакалавриата
История международных отношений 2-е изд., пер. и доп. Учебник для вузов
-5%

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 3

Сначала популярные
autoreg941775520

Достойная книга. Не знаю, как для медицинских специальностей, но для биологических факультетов, думаю, подойдет. Можно также использовать школьникам старших классов, участвующим в биологических олимпиадах и их преподавателям для подготовки.

Константин Сараев

Довольно свежая книга о физиологии от коллектива ведущих преподавателей. Обычно биологам рекомендуют Стаут "Биология" (почти 1500 стр.).

А вот для общего развития (не только о людях) лучше подойдут Марков "Эволюция человека" и Дольник "Непослушное дитя биосферы" (основы этологии человека в популярном изложении).

Как обычно, новые исследования и метаанализы подтверждают не все старые гипотезы.

zherexova.elizaveta.00

Очень хорошая книга для биологов. Хорошо объясняются все темы, легко и доступно. Можно использовать школьникам, которые хотят повысить свой уровень знаний

Оставьте отзыв