Основной контент книги Утилизатор. фантастические рассказы
Tekst

Raamatu kestus 290 lehekülge

18+

Утилизатор. фантастические рассказы

€1,33

Raamatust

Как быть, если Центральное ядро списало тебя в утиль, а таинственный незнакомец из будущего требует убить лучшего друга? А тут ещё напасти: у мужа начали расти щупальца; мистический двойник сначала щедро одаривает, затем требует непомерной платы. А может, весь мир — бесчеловечный эксперимент безумного профессора? Главное, уж коли превратился в зомби, старайся не сгнить как можно дольше и протянуть до того времени, когда человечество отправит к звёздам свою резервную копию. Книга содержит нецензурную брань.

Žanrid ja sildid

Vaata kõiki ülevaateid

Однозначную оценку книге подобрать не могу. Потому что рассказы, представленные в ней, разные. Здесь и классическая НФ (рассказы «Утилизатор», «Брикет»); и какая-то мистика («Творец»); сказочный ужастик («Камин») и совсем не сказочный – «Щупальца»; что-то фантастическое («Фонарик», «Моряк», «Вакати»). А есть даже пронзительный зомби-апокалипсис, правда, представленный с необычной точки зрения («Гниение»). Есть развесёло-грустные «Консерваторы» на тему отцов и детей, но в совершенно иной стилистике. Нашлась и философская зарисовка «Астероид», прочтя которую, несмотря на её краткость и поверхностность, на глазах навернулись слёзы. А от «Сингокрафта» повеяло добрым из советского прошлого.

Конечно, я рекомендую эту книгу. Но, скорее всего, тем, кто предпочитает что-то посвежее, нежели старая добрая НФ

Отзыв на книгу "Утилизатор"

Первый рассказ, в честь которого и названа книга, прямо очень понравился. В какой-то степени перекликается с «Выбраковкой» О. Дивова.

Насчёт остальных рассказов – тут всё неоднозначно. Есть очень хорошие, на уровне самых крутых авторов жанра, есть не столь яркие. Но во всех – отличный слог: точные фразы, оригинальные метафоры, отсутствие словесных нагромождений. Читается легко и с интересом, другое дело, что не во всех произведениях финал таков, какого хотелось бы мне как читателю.

В целом, хороший сборник интересного автора. Не пожалел, что скачал.

Рекомендую любителям нф, мейнстрима, триллеров.

Не рекомендую любителям космоопер, героической фантастики, литРПГ.

Достойная подборка. Есть рассказы хорошие, есть и средние. Главное – многие из них заставляют читателя задуматься, поставить себя на место героя. «А как бы поступил я?» Наверно, ещё долго буду вспоминать отдельные рассказы сборника. Спасибо.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Андрея Игоревича Лыкова «Утилизатор. фантастические рассказы» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
17 märts 2016
Objętość:
290 lk 1 illustratsioon
ISBN:
9785447459918
Allalaadimise formaat:
Mustand
Средний рейтинг 5 на основе 232 оценок
Mustand, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 22 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 937 оценок
Mustand
Средний рейтинг 4,7 на основе 13 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1002 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5151 оценок
Mustand
Средний рейтинг 4,9 на основе 32 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 7096 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 11 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 6 оценок