Tasuta

Степь

Tekst
Сборник
2
Arvustused
Märgi loetuks
Степь
Степь
Audioraamat
Loeb Филипп Матвеев-Витовский
1,82
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Audio
Степь
Audioraamat
Loeb Владимир Самойлов
2,32
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В этот сборник вошли повести, написанные Чеховым в плодотворный и во многом переломный для его творчества период 1880–1890-х гг. В них молодой писатель, уже лишившийся юношеского оптимизма, а впоследствии достигший спокойной и ироничной умудренности зрелых лет, открыл для себя тему, которая стала для него главной, – тему русской интеллигенции.

Любовь и профессиональная деятельность, отношения с людьми, родительские чувства и попытки обрести смысл существования – все это для героев его повестей становится поводом для сложного и беспощадного самоанализа.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
27 november 2020
Kirjutamiskuupäev:
1882-1896
Maht:
340 lk.
ISBN:
978-5-17-133567-0
Copyright:
Public Domain
Sisukord
Raamat Anton Tšehhov "Степь" — laadige alla tasuta fb2, txt, epub või pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Степь
Audioraamat
Loeb Владимир Самойлов
1,82
Степь
Audioraamat
Loeb Филипп Матвеев-Витовский
от 1,82
Tsitaadid 1

Так. Ум хорошо, а два лучше. Одному человеку Бог один ум дает, а другому два ума, а иному и три… Иному три, это верно… Один ум, с каким мать родила, другой от учения, а третий от хорошей жизни. Так вот, братуша, хорошо, ежели у которого человека три ума. Тому не то что жить, и помирать легче. Помирать-то… А помрем все как есть.

+2vk_168717256

Отзывы 2

Сначала популярные
fischer

Читать, читать и читать. Это настоящая литература, хороший русский язык. Каждое слово , каждая фраза как бриллиант. Эта литература учит думать.

fischer

Как же можно оценить Чехова. Это русская литература , это хороший русский язык. Надо читать и перечитывать русских писателей, учиться у них. Рекомендую.

Оставьте отзыв