Шолох. Теневые блики

Tekst
Sari: Шолох #1
271
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Шолох. Теневые блики
Шолох. Теневые блики
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 5,47 4,38
Шолох. Теневые блики
Audio
Шолох. Теневые блики
Audioraamat
Loeb Евгения Меркулова
3,03
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Антонина Крейн – молодая российская писательница, работающая в жанре фэнтези. Популярность девушке принес цикл романов и рассказов «Шолох». Все события серии происходят в одном мире – волшебной вселенной Лайонассы, которая существует параллельно с нашей реальностью. Цикл включает и самостоятельные произведения, и подцикл о жизни и приключениях Ловчих. Роман «Шолох. Теневые блики» открывает эту детективную плеяду.

Кадия, Дахху и Тинави семь лет учились у магистра Орлина, чтобы стать достойными членами общества. Теперь, спустя полгода после выпуска, они собирались вместе, чтобы обсудить новости и пожаловаться на превратности судьбы. Дахху ныл о своей незавидной участи в Лазарете, Кад сетовала на коллег-стражников. А Тинави могла похвастаться лишь кипой отказов – ее не брали на работу. Оказывается, если ты совершишь большую глупость в выпускную ночь и лишишься магии, ты автоматически становишься никому не нужна.

В тот вечер они вновь сидели втроем, когда на улице начался настоящий переполох. Кто-то колотил в окно, намереваясь во что бы то ни стало попасть внутрь. Оказалось, незваного гостя нужно спасать от бродячих духов. Тинави с друзьями затащили его в дом, обнаружив, что перед ними мальчик лет двенадцати. А на утро в дом явился Полынь, куратор Тинави в Иноземном ведомстве, и объявил, что она принята на должность Ловчей. Девушка с головой погружается в новую деятельность, постепенно убеждаясь, что без магии и вправду можно жить. Осталось лишь разобраться с тем, что за чертовщина творится вокруг нее!

Почему же стоит прочесть книгу?

1. Новое слово в отечественной фэнтези-литературе;

2. Автор создала свой уникальный мир с необычной мифологией, космогонией и бестиарием;

3. Таинственная история, необычная вселенная, харизматичные герои – здесь есть все, что нужно для любителей качественного детективного фэнтези.

Raamatu kirjeldus

Тинави живет в столице колдовства, но напрочь лишилась магии. Теперь на ее будущем можно поставить крест.

Но в полнолуние она спасает странного мальчишку с амнезией, а следующим утром внезапно получает работу Ловчей – детектива по делам чужестранцев. В паре с магом Полынью Тинави предстоит отыскать убийцу, орудующего в самом сердце королевства – во дворце. Постепенно девушка убеждается, что на магии свет клином не сошелся.

Только вот незадача: все ее новые знакомые – не те, кем кажутся на первый взгляд…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
11 detsember 2020
Kirjutamiskuupäev:
2021
Maht:
520 lk.
ISBN:
978-5-04-111933-1
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Антонина Крейн "Шолох. Теневые блики" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Шолох. Теневые блики
Audioraamat
Loeb Евгения Меркулова
3,03
Raamat kuulub seeriasse
«Young Adult. Книжный бунт. Фантастика»
Вечность и Тлен
Восход над деревом гинкго
Геммы. Сыскное управление
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Шолох»
Шолох. Призрачные рощи
Шолох. Орден Сумрачной Вуали
Шолох. Долина Колокольчиков
-5%
Tsitaadid 22

Заранее волноваться о вещах, которые могут и не произойти – это простейший способ испортить себе жизнь

+28barsuchok13

По всем важным вопросам принимать решения нужно самостоятельно. Вы можете проконсультироваться со всеми, с кем считаете нужным. Но окончательная ответственность – ваша. Никто не знает всю ту информацию, которая есть у вас. Никто не заинтересован в успешном исходе так, как вы. Открытая лекция «Как избавиться от стресса» в таверне «Устрица на море»

+12

ведь во сне мы больше верим в себя и, как следствие, легче творим невозможное.

+12dv.kovaleva

Разноцветные ленты, перья и колокольчики украшали прическу мужчины – длинные темные волосы, сплетенные очень хитро. Шею обматывали нитки с навешенными на них волчьими клыками. Помимо странного имени, у Полыни был широкий лягушачий рот и совершенно безумные глаза – огромные, воспаленные и такие черные, что непонятно, где заканчивается зрачок и начинается радужная оболочка. М-да, красавчик! Не мужчина, а банши какая-то.

+6xsahurax

У тебя что, хобби такое – препятствия придумывать? Ты в курсе, что продуктивность – это умение не делать из мухи слона? Видишь проблему – идешь и устраняешь, конец истории. Если с наскоку не получается, делишь ее на части. Элементарно.

+5yanina333
Veel 5 pakkumist

Отзывы 271

Сначала популярные
nika160397

Тёплая история, с житейскими ценностями, настоящей дружбой, приключениями, рассказанная качественным языком.

Читается легко,автор умеет заинтересовать читателя,хочется узнать кто же совершает ритуальные преступления и какой в них смысл.

Обязательно продолжу читать книги этого автора!

Валентина Журавлёва

Замечательный фэнтезийный роман, который затягивает с первых страниц. Интриги; потрясающий волшебный мир; интересная детективная линия; «живые», располагающие к себе герои – всё это о «Шолохе». А ещё это книгу можно буквально разобрать на цитаты!

Евгения Александрова

Приятное, светлое какое-то тонкое, на мой взгляд, и необычное фэнтези: много актуальных тем для размышления, хорошей житейской мудрости, живых ярких персонажей.

Меня особенно заворожил язык повествования: образный и одновременно легкий, изящный и ироничный. Даже скажу так: цитаты из этого романа, которые попались в соцсети, заставили найти книгу, автора, купить и наслаждаться.

Очень приятная и необычная атмосфера мира, который развивается параллельно нашему, но с волшебством – здесь и феи, и технические новинки, и волшебные замки, и учения о гендерном равноправии, и газетное дело, и водопровод. Свежо и ярко на фоне стандартного средневековья. Жду продолжение!

Дарина Нгуен

Очень двоякое впечатление от книги. Вроде бы и хотелось на протяжении чтения узнать, что дальше, хотя многие вещи были очевидны с самого начала. Язык то ли слишком для меня современный, то ли в фентези не очень хочется ловить наши словечки из повседневной жизни, а может всё топорные средства выразительности и хаос в прописании мира и героев – но язык точно не то, что можно было бы поставить в плюс. В любом случае как книга на один раз, чтобы отвлечься, вполне. Но вот читать ли продолжение, большой вопрос.

Irkus

Дарина Нгуен, читайте Звездную и К.

Ольга Жукова

Замечательная и светлая история! Прочитала с большим удовольствием. Необычный мир, необычный слог, но очень близкие проблемы, показанные в фантастическом антураже.

Оставьте отзыв