Приключения Шерлока Холмса

Tekst
49
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Приключения Шерлока Холмса
Приключения Шерлока Холмса
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 3,84 3,07
Приключения Шерлока Холмса
Audio
Приключения Шерлока Холмса
Audioraamat
Loeb Иван Букчин, Олег Мартьянов
1,82
Lisateave
Приключения Шерлока Холмса
Приключения Шерлока Холмса
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Как спасти брак короля и кого принимают в «Союз рыжих»? Способна ли крыса помочь установить убийцу и что можно найти внутри рождественского гуся? Какое зловещее послание несут в себе зернышки апельсина и за что отсекли палец инженеру-гидравлику? На эти и многие другие каверзные вопросы можно с легкостью найти ответ. Правда, для этого нужно быть всего-навсего гением. Таким, как мистер Шерлок Холмс с Бейкер-стрит.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
26 mai 2016
Maht:
330 lk.
ISBN:
978-5-17-096845-9
Tõlkija:
Вадим Штенгель
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Raamat Arthur Conan Doyle "Приключения Шерлока Холмса" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Приключения Шерлока Холмса
Audioraamat
Loeb Иван Букчин, Олег Мартьянов
1,82
Tsitaadid 10

— Я пришел к вам за советом.

— Советовать просто.

— И за помощью.

— А вот это не всегда так просто.

+44tashacraigg_LiveLib

Помнится, что ваши сведения по философии, астрономии и политике равнялись нулю. Познания в ботанике были отрывочные, в геологии — глубокие, поскольку дело касается пятен грязи из любой местности в окружности пятидесяти миль от Лондона; в химии — оригинальные; в анатомии — бессистемные; в уголовной и судебной хронике — исключительные. Кроме того, там говорилось, что вы скрипач, боксер, фехтовальщик, адвокат, злостный кокаинист и курильщик. ( Ватсон о Холмсе )

+20tashacraigg_LiveLib

— Дело мое необыкновенное.

— Обыкновенные дела ко мне не попадают. Я высшая апелляционная инстанция.

+7antonrai_LiveLib

Меня зовут Шерлок Холмс. Моя профессия - знать то, чего не знают другие.

+7narrowness_LiveLib

Однако в самых лучших человеческих планах всегда оказывается какая-нибудь трещина

+6Wolf94_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 49

Сначала популярные
лисичка лиса

Обожаете приключения, но не читали «Приключения Шерлока Хомса»?Значит вы многое потеряли, и я не преувеличиваю. Вы любите загадки?Только истинные любители Шерлока Хомса поймут на сколько интересна книга.Мне нравится разного рода загадки правда еще не разу у меня не получилось опередить главных героев книги в разгадавание тайны.С первой главы я не могла остановится.Мне казалось что все описанное в книги происходит со мной.Читайте и не пожалеете.На книгу у меня всего ушел один вечер , но за то эмоций хватит как минимум на месяц.Обязательно посоветую эту книгу всем своим друзьям и знакомым.У меня даже мама оценила эту книгу как интересную, хотя она не является любительницей загадок.Особенно жалко было читать последнюю главу, ужасно не хотелось прощаться с книгой.

android_crime979d7e92-c302-3770-8247-a12c499c3c30

старая добрая классика

старая добрая классика детективного жанра!один из самых знаменитых сыщиков- Шерлок Холмс!завидую тем,кто откроет для себя эти книги впервые,а мне остается только перечитывать!

Сергей а

Все произведения Артура Конан Дойла о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне интересные и захватывающие. Одним словом классика. Их можно читать и читать.

Fistashe4kA

"Я не считаю себя глупее других, но, когда я имею дело с Шерлоком Холмсом, меня угнетает тяжелое сознание собственной тупости..."

Я взялась читать с самого начала, все подряд. Перечитываю с огромным удовольствием. Какое развитие событий, какая сюжетная линия! Поистине гениальный ум Шерлока и его цепочки логических умозаключений просто восхищают). Идеальный мыслитель! Может быть не все рассказы были с круто запутанным детективным сюжетном, но на его место вставали сюжеты о любви, лжи, зависти, алчности и других пороках человеческой души. К. Дойл очень хорошо представил их в своих рассказах. Он показал нам такие ужасные поступки, которые совершаются ради денег и такие которые совершаются ради любви. Многие сюжеты этих историй можно сравнить с теми историями и событиями которые происходят в нашей жизни. Временами рассказ заканчивался так стремительно, что хотелось еше побыть еще немного с этими героями. Для любителя детекнивного жанра Шерлок холмс - икона!!!

Ms_Lili

Еще при жизни сэра Артура Конана Дойла, Шерлок Холмс затмил его остальное творчество, отделился от своего автора и ушел в народ. Насколько я помню, автор был не слишком рад и переживал за другие свои творения. Но тут уж ничего не поделаешь.

Данный сборник состоит из 12 рассказов о знаменитом сыщике. Некоторые из них, например, Пестрая лента, Пять апельсиновых зёрнышек, или Союз рыжих я хорошо помню до сих пор. Рассказ Палец инженера обыгрывался в британском сериале Шерлок. Также сборник содержит рассказ Скандал в Богемии, где мы в первый и последний раз встречаем ту самую Ирен Адлер, которая перехитрила Холмса и, к сожалению, благоразумно сбежала дабы не рисковать.

Опять-таки эта книга из тех, которые не нуждаются в моей (да и в чьей-либо другой) рецензии. Вам ведь наверняка говорили, что это крутая книга? Это чистая правда! Если каким-то образом получилось так, что вы еще не читали Шерлока Холмса, крайне вам рекомендую с ним познакомиться. Он - внежанровый в том смысле, что хорош даже для тех, кто не любит детективы.

Оставьте отзыв