Arvustused audioraamatule «Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя. Том 3», 7 arvustust

Великолепный чтец-такие интонации, такие характерные персонажам голоса! Настоящий мастер читающий с любовью, подстать автору и великолепным героям этой книги! Слушал на одном дыхании.

"Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя" - это завершающая часть "мушкетерской трилогии" Александра Дюма, которая охватывает период правления короля Людовика XIV. В третьем томе мы вновь встречаемся с героями предыдущих книг - д'Артаньяном, Атосом, Портосом и Арамисом, которые вновь становятся на защиту короля и его власти.


События разворачиваются во Франции в период, когда король Людовик XIV попадает под угрозу со стороны своих врагов, которые хотят свергнуть его с трона. Но кроме внутренних проблем, у короля появляются проблемы и в личной жизни - он влюбляется в молодую прекрасную женщину, которую преследуют опасные враги.


Дюма отлично передает атмосферу того времени, взаимоотношения главных героев и непредсказуемость событий. Он создает живописные образы исторических персонажей, четко описывает их характеры и поступки. В книге много приключений, интриг, романтики и драматизма. Все это делает роман увлекательным и захватывающим.


"Виконт де Бражелон" - это не только увлекательный роман, но и ценный исторический источник, позволяющий окунуться во французскую историю XVII века и узнать больше о короле Людовике XIV и его окружении.


В целом, книга достойна внимания любителей исторических романов и приключений. Она заслуженно стала классикой французской литературы и оставит яркие впечатления у читателей.

Дюма бесподобен. Вспомнила молодость. С удовольствием лепила керамику под прослушиваем аудиокниги. Решила переслушать всего А. Дюма.

Произведение «Виконт де Бражелон или десять лет спустя», читал много лет назад в бумажном варианте.

В этот раз я прослушал всю трилогию в аудио формате. И именно от данной книги я получил истинное удовольствие.

Сюжет книги обширный, в нем много событий. Много политики. Много пустой болтовни. Но приключения главных героев, описание истории, событий. Участниками которых они сами являлись не отпускали от прослушивания. В любой удобный момент, наушники, колонка, аудиосистема в авто. В любом виде, лишь бы был звук…

Конец книги очень грустный.

Огромная благодарность автору Александру Дюма.

Рекомендую к прослушивания именно в исполнении Александра Кузнецова.

Прекрасная книга и отличная озвучка! Слушала с удовольствием все три части ??

Первый раз читала в школе. Очень приятно было погрузится в повествование помле стольких лет ? Хоть и грустный конец??‍♀️

Очень наивно написано с высоты 21 века! Но трогательная и добрая книга. Рекомендую читать в любом возрасте. От Арамиса не ожидала такого поворота, не подозревала его тщеславия.

Прослушал все части этого романа. Книга в целом понравилась. Что немного разочаровало - это очень длинные диалоги между персонажами, которые иногда создают ощущения затянутости сюжета

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€2,71
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
20 aprill 2023
Kirjutamise kuupäev:
1847
Kestus:
26 t. 11 min. 02 sek.
ISBN:
978-5-535-55767-0
Õiguste omanik:
АРДИС
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 108 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 248 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 42 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 232 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 253 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 98 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 11 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 4 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4, põhineb 7 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 11 hinnangul