Arvustused audioraamatule «Слово и Чистота. Иллюзия», 5 ülevaadet

Чтец отличный, книга – нет. События развиваются очень-очень медленно. Много голословных рассуждений на абстрактные темы. Автор явно не в курсе что рассуждения при недостаточном объёме информации называются фантазиями. Много описаний второстпенных действий и деталей. Если их вычеркнуть, то книга ничего не теряет. От фразы «чай тебе не наливать» у главного героя наступает фрустракция. Поиск тайных смыслов там где их нет.

Книга про конспирацию. Если убрать все рассуждения героя «Штирлица» то на одну книгу станет меньше. Обычно рояли герою подгоняют, а тут наоборот баян.

Где гарем? Где эльфы? Почему герой не убивает всех направо и налево? Нет древних, предтечей и артефактов. Герой джедай из звездных воин, серьезно? Ученики падаваны. Монстры заменены сказочными героями. О кланах 3 строки, это бояръаниме.

Не зашло мне это творение автора.

Книга офигенная, не знаю, что людям не нравится. Продуманная и логичная, а автор вообще из лучших. Не сплошной экшен, конечно, но читать интересно. Купил все три части. Да и вообще один из немногих авторов, что меня никогда не разочаровывал. Удивлен столь низкой оценкой.

Очень медленное повествование. Но не как у классиков, с описанием мира, погружением и полутонами, когда повесть разгоняется как тяжёлый локомотив, а скорее как кот, которого тянут за яйца.

Главный герой – мамкин параноик, которые ныкается и прячется, как будто кому-то до него есть дело, просто ради повышения собственного ЧСВ.

Книга по жанру эдакое бояр-ренобэ. Антигероев нет, прорыв – какое-то непонятное явление, которому автор пытается придать глобальности, но получается эдакие драки школьников на заднем дворе.

В плюсы можно записать , отсутствие ярого шевинизма и расизма, хороший слог и отличного дикломатора.

Хотел ограничиться максимальной оценкой, но решил написать. По моим ощущениям, книга заслуживает более высокой оценки, чем имеет. Озвучка на высоте, как впрочем и всегда у Пугачева. Текст очень связный, прослеживается структура, не провалов. На протяжении двух книг ни разу не возникало желание переключиться на что-нибудь другое. Рекомендую к прослушиванию. Автора добавлю в список, кого нужно продолжить читать.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€3,14
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
26 detsember 2019
Kirjutamise kuupäev:
2019
Kestus:
10 t. 33 min. 03 sek.
Õiguste omanik:
1С-Паблишинг
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 39 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 35 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 25 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 8 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 32 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 34 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 46 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 21 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 15 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 25 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 44 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 34 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 21 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 22 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 30 hinnangul