Алексей Иванов лучший, потрясающий писатель. Люблю его описание и погружение в реальность. Прям, хочу поехать и смотреть, дышать,любить свою Родину. Спасибо за книги. Пишите ещё, стране нужны хорошие, грамотные, с прекрасным языком книги. Всем здоровья!
На мой взгляд аудио формат именно для такой книги не подходит, мне больше нравится в формате PDF или бумажный, потому что там много фото, когда читаешь, то видишь о чем.
Великолепная изложенная история Урала, несмотря на то, что много раз путешествовали по Уралу, я и 20% не знала того, что Иванов вложил в произведение, теперь есть идея организовать путешествие так, чтобы самим посмотреть это великолепие.
Ставлю все равно "5", потому что не поднимется рука снизить оценку книге за неподходящий формат. У автора еще есть книга в этой серии про горнозаводскую цивилизацию, тоже рекомендую, если интересен регион и его освоение, в этих изданиях информация перекликается с романами Иванова.
Кратко,но ёмко. Много новых исторических фактов узнал про Урал,Башкирию и Уфу. Автору большое спасибо. Чтецу тоже респект.
очень интересно. но это скорее сборник тематических эссе, чем историческая публицистика. чтобы воспринимать книгу комфортно и сосредоточенно, лучше уже обладать знаниями (структурированными, академичными, если так можно сказать ) об основных исторических фактах.
Книга заслуживает чтобы ее прочесть! И что примечательно была куплена в День народного единства. И очень приятно, что автор с любовью и гордостью описает уральцев.
В книге представлен взгляд автора на ментальность уральцев, как она формировалась, что на это влияло.
Познавательно. Иванов А молодец, работа проведена немалая. Чтецу спасибо. Книга оставляет положительные впечатления и побуждает события рассмотреть подробнее. Рекомендую к прочтению
В начале кажется, что автор затеялся писать патриотическую клюкву – героический эпос Урала со своими богами и героями. Однако по мере развития, восхищение сменяется тоской и сочувствием, хотя и очень любовным. По сути книга не об истории, а о современности, в которой всё также проблемы не решаются, а закидываются людьми, так как жизнь человеческая ничего не стоит. Отдельно улыбнула «пасхалочка» с Ройзманом в последней главе, которого, впрочем, автор прямо не называет.
Arvustused audioraamatule «Хребет России», 7 arvustust